Обзор: приложения для iPhone из Википедии

  1. Ты получаешь то, за что платишь
  2. Дешево не значит плохо
  3. Какая вики-посуда выигрывает?

Википедия это великий поселенец аргументов. Я не могу сказать вам, сколько раз мои друзья и я спорили из-за какого-то бессмысленного пустяка, только чтобы закончить словами: «Посмотрим, кто из Википедии считает правильным».

В App Store есть целый класс приложений, которые кладут Википедию в ваш карман и на ваш iPhone или iPod touch. В этом обзоре Wiki-приложений - первом из двух, которые я напишу для iPhone Central, - я рассмотрю три платных клиента Wikipedia для iPhone: WikiPDA , Wikipanion Plus и Look Up: Encyclopedia for Your Pocket .

Прочитайте больше…

Ты получаешь то, за что платишь

Википедия   это великий поселенец аргументов

Многофункциональность: Wikipanion Plus стоит больше, чем два других приложения, рассмотренных здесь, но его режим очереди и поиск по странице отличают его. Вы сразу заметите, что за 5 долларов Роберт Чин Wikipanion Plus стоит больше, чем два других приложения. (Обратите внимание, что есть также бесплатная версия Wikipanion доступны в App Store.) Почему такая большая разница в цене? Wikipanion Plus имеет несколько замечательных функций, которые отличают его от менее дорогих приложений: режим очереди и поиск по странице.

Без сомнения, вы оказались в ситуации, похожей на эту: вы думаете себе: «Интересно, какой средний дождь выпадает в Лиме, ​​Перу». Быстрый поиск в Википедии говорит вам, что в Лиме выпадает от 1 до 6 см осадков. год. Несколько часов спустя ваш невинный метеорологический запрос стоил вам нескольких часов, и вы каким-то образом оказались на странице Википедии Кевина Клайна (вы знали, что его второе имя Делани?). Все это простое блуждание по Википедии не совсем дружелюбно, когда у вас ограниченная пропускная способность (скажем, вы находитесь на своем iPhone, но не в пределах диапазона сети Wi-Fi), и именно здесь светится режим очереди Wikipanion Plus.

Я наконец-то нашел то, что искал: введите поисковый запрос, и WikiPanion Plus выделит его желтым цветом. Нажатие на ссылку с включенным режимом очереди не приведет к переходу на страницу, вместо этого появится предупреждение о том, что связанная страница была добавлена ​​в вашу очередь. Вы можете добавить дополнительные страницы в свою очередь одним касанием или перейти по ссылке напрямую, нажав и удерживая ссылку. (Если вы не находитесь в режиме очереди, касание и удержание добавляет ссылку в очередь вместо ее непосредственного посещения.) После добавления ссылок в очередь у вас есть два варианта: вы можете перейти по ссылкам в любом порядке или загрузить все связанные страницы для просмотра в автономном режиме (отлично подходит для поездок на самолете). Вы также можете настроить Wikipanion Plus на автоматическую загрузку и сохранение страниц в очереди в фоновом режиме, когда вы закончите читать на ускорителях частиц.

Еще одна особенность, которая отличает Wikipanion Plus, - это возможность поиска по странице, которая долгое время была стандартом браузера. Нажмите на значок шестеренки, и откроется слайд меню с несколькими кнопками, самой верхней из которых является функция поиска на странице. Нажмите на нее, введите условия поиска, и после небольшого перебора условия поиска будут выделены желтым цветом.

Это все здесь: как и Wikipanion Plus, Look Up: Encyclopedia For Your Pocket отображает всю запись в Википедии. $ 3 Look Up от Свен Шрамм По тому же пути, что и Wikipanion Plus, когда дело доходит до отображения записей в вики, но по несколько более низкой цене. Вся статья отображается, что проще в использовании. Но, как я уже указывал ранее, это также означает, что для загрузки требуется больший размер файла. Look Up также добавляет специальную кнопку для отображения оглавления статьи, которую вы сейчас читаете, чтобы вы могли легко переходить к различным разделам. Look Up также ускоряет автозаполнение для результатов поиска, которые, как я обнаружил, работают немного быстрее, чем та же функция в Wikipanion Plus.

Дешево не значит плохо

На 1 доллар, NextAroundYou-х WikiPDA является самой дешевой из всех, поэтому имеет смысл не так много функций, как у более дорогих конкурентов. Это не намного больше, чем поиск в Википедии с вашего iPhone, но немного по-другому, чем в двух предыдущих приложениях.

Это не намного больше, чем поиск в Википедии с вашего iPhone, но немного по-другому, чем в двух предыдущих приложениях

Миссия по установлению фактов: WikiPDA быстро загружает страницы с помощью мобильного формата. WikiPDA концентрируется на очень быстрой загрузке, используя дружественные для мобильных устройств вики-страницы. (Я особенно ценил это при использовании приложения через EDGE.) WikiPDA последовательно загружал страницы быстрее, чем Wikipanion Plus и Look Up, которые представляют более традиционные результаты страницы. Быстрое время загрузки достигается за счет разбиения на страницы каждой статьи, что означает, что для чтения длинной статьи на WikiPDA требуется больше усилий. Кроме этого, его единственными функциями являются история посещенных вами страниц и многоязычная поддержка. (Все три приложения предлагают ту же языковую поддержку, что и сама Википедия.)

Какая вики-посуда выигрывает?

Wikipanion Plus - это самое многофункциональное и наилучшее приложение для поиска Wiki из множества. это также самый дорогой с большим отрывом. Если вы постоянно пользуетесь Википедией на своем iPhone, тогда Wikipanion Plus - это приложение для вас. Однако, если вы только время от времени переворачиваете Википедию, хотите быстро получить ответ (возможно, чтобы уладить ставки на бар) и не заботитесь об излишествах, я бы предложил WikiPDA. Если вы упали где-то посередине, как я подозреваю, что большинство людей делают, Look Up: Encyclopedia for Your Pocket - отличный компромисс между набором функций и дизайном.

Все три приложения совместимы с любым iPhone или iPod touch, на котором выполняется обновление программного обеспечения iPhone 2.x.

[ Скотт МакНалти является старшим сотрудником MacUser и блоги в blankbaby , ]

Похожие

Мода на мини не уходит
... нес интересный сюрприз всем, у кого небольшая кухня. Представлены новые модели малогабаритных моек из Fragranite +. Благодаря такому подходу компании у нас появился больший выбор продуктов, а также больший выбор вариантов дизайна кухни. Компактные размеры и широкий спектр цветов делают модели моек MRG 611-62, MRG 651-78 и ROG 611-62 шансом стать хитами в предложении Franke. Они сделаны из Fragranite +, благодаря чему они устойчивы к царапинам, окрашиванию и
Аналитики считают, что Apple смущается, что ее избили на YouTube ТВ
Когда узнаешь, что такое биткойн - захочешь его мать
... значит? Формально, все очень просто: бит - елементарна единица информации, койн - монета. Но чем вызван резонанс по всей Украине, не утихает уже несколько недель? А тем, что, если разобраться, мы все живем в выдающийся время: в мире утверждается новый вид обеспечения денег Сначала люди просто обмениваются продуктами и каменными топорами, потом роль эквивалента стало играть - золото, затем, с изобретением бумажных денег, золото стало их обеспечением, затем к драгоценным металлам присоединился
Тест скорости интернета и 7 способов улучшить плохие результаты
Реклама Вы получаете пропускную способность интернета, за которую платите? Вы когда-нибудь проверяли свою скорость интернета? Знаете ли вы, как использовать весь потенциал вашей пропускной способности? В этой статье вы узнаете, как измерить скорость вашего интернета, и пролите свет на все факторы,
Обзор McAfee AntiVirus Plus
Основанная более 30 лет назад, McAfee превратилась в одну из крупнейших компаний в области кибербезопасности с расширяющимся корпоративным бизнесом и широким кругом потребителей. антивирус инструменты для всех основных платформ. McAfee AntiVirus Plus имеет длинный список функций, включая антивирус, блокировку вредоносных URL-адресов, уничтожение файлов, инструменты ускорения работы с ПК, защиту от кражи для мобильных устройств
На что способен Google? 10 Гугловский фишек, которых ты не знаешь, а следует
... нему, что не представляем своей жизни без Google. Одесская область, посмотреть карту, воспользоваться почтой, создать документ и кто знает что еще. Но все это лишь незначительный процент того, на что способен Google. Он имеет много других полезных и интересных сервисов. Поэтому заглянем за кулисы самой популярной поисковой системы в мире. Есть ли жизнь на Марсе?
16 советов по покупке телевизора, о которых продавцы не скажут
... плохо. Это может вызвать шок, когда вы заберете его домой, посмотрите любимые шоу и обнаружите, что они выглядят как беспорядочные беспорядки. Еще один хороший пример - Samsung, которая недавно была в восторге от великолепных характеристик своих телевизоров Quantum Dot в ярких австралийских домах с открытой планировкой. Но вы можете понять, почему они это делают, когда вы смотрите фильм в темной комнате и наблюдаете посредственный контраст с качеством изображения. Это
Панель инструментов Google отслеживает некоторые просмотры, даже если это не предусмотрено
Artwork: Chip Taylor Ошибка в панели инструментов Google привела к тому, что поисковый гигант получил информацию о веб-серфинге пользователей в нарушение политики конфиденциальности продукта, согласно исследователю антишпионского ПО и конфиденциальности. В отчете выйдет во вторник Бен Эдельман, доцент
Что делать в школьные дни Хромой утки
Послушайте этот пост в виде подкаста: Термин «хромая утка» чаще всего используется для описания президента, который все еще сидит на своем посту после избрания своего преемника. Технически
MRAID: что и как работает для мобильной рекламы в приложении Rich Media
Сообщение в блоге обновлено 27 января 2016 г. На протяжении многих лет использование мобильных нативных приложений увеличивалось, а мобильный веб-серфинг снижался. На мобильные приложения теперь приходится 86% времени мультимедиа на мобильных устройствах. * Но для показа мультимедийных баннерных объявлений во множестве приложений от разных издателей рекламы вам необходимо создать множество мультимедийных баннеров (одной и той же кампании), чтобы соответствовать
Как перенести контакты с iPhone на Android
... нечного количества имен, телефонных номеров и другой информации"> Был случай, когда передача контактов с одной мобильной платформы на другую означала ввод вручную бесконечного количества имен, телефонных номеров и другой информации. К счастью, в настоящее время смартфоны могут сделать большую часть работы за нас. И, по большей части, это может быть выполнено за очень небольшое количество времени. Читать дальше:

Комментарии

Чего не выполняет?
Чего не выполняет? В частности, биткойны нельзя использовать как полноценное средство хранения- пока нет ни биткойн-банков, ни организаций, принимающих биткойны "под процент". Поэтому полностью заменить деньги биткойн пока не в силах. Первый товар был куплен за биткойн - пицца. Американец Ласло Ханеч заплатил 10000 еще непопулярных на тот момент биткойнов за две пиццы. Поэтому начальным курсом можно считать 5000 биткойнов за 10 долларов. Учитывая, что сейчас цена одного биткойнов
Или вы хотите дать ему что-то, что напомнит ему, что вы его самое большое сокровище?
Или вы хотите дать ему что-то, что напомнит ему, что вы его самое большое сокровище? Статуэтка со значком «Супер папа» прекрасно отражает ваши чувства и то, что сложно выразить словами. Сам термин «Супер» указывает на множество положительных черт. Прежде всего, преданность, большое уважение, любовь и тот факт, что папа - это нечто особенное и лучшее в мире для нас. Значок супергероя станет идеальным подарком для вашего папы, который, безусловно, заслуживает звания «Супер папа».
Разве это не нарушение прав и свобод гражданина?
Разве это не нарушение прав и свобод гражданина? » В Китае функционирует система, где в городах установлены камеры для того чтобы сканировать «подозрительные лица» на вокзалах или в других людных местах. Там же на билбордах можно увидеть лицо пешеходов, нарушающих правила и имена людей, которые задолжали перед государством. Также данная технология используется для «распознавания лиц с мусульманской
Не разбивает ли вам сердце, что Nexus Prime может снимать только 2-мегапиксельные фотографии с помощью основной камеры?
Не разбивает ли вам сердце, что Nexus Prime может снимать только 2-мегапиксельные фотографии с помощью основной камеры? Относительно того, какие из этих деталей верны, мы действительно понятия не имеем. Но у нас есть внутреннее ощущение, что Samsung здесь не совсем правдиво - и, по-видимому, по уважительной причине. Интересно, что UAProf для обоих Nexus Prime и чем раньше телефон Google, тем
Что именно представляет собой спред-беттинг и чем этот стиль торговли отличается, например, от торговли акциями?
Что именно представляет собой спред-беттинг и чем этот стиль торговли отличается, например, от торговли акциями? Как на практике используются ставки на спред и на что стоит обратить внимание? Мы предоставляем вам много интересных фактов о торговле ставками на спред. содержание Краткая информация о ставках на спред: 1.) Что такое торговля спредом? 2.) Практический пример из мира спред-трейдинга 3.) Также в торговле на рынке
Что должен делать Google?
Что должен делать Google? Google говорит, что будет сделать обновление загрузки для его панели инструментов доступным к тому времени, как вы прочитаете это , Другой вариант - убедиться, что вы перезапускаете браузер IE8 после внесения любых изменений в конфигурацию, чтобы убедиться, что изменения не изменились. Эдельман говорит, что Google должен удалить любую информацию о просмотре со своих серверов, которая была собрана в
Ну не прекрасно ли?
Разве это не нарушение прав и свобод гражданина? » В Китае функционирует система, где в городах установлены камеры для того чтобы сканировать «подозрительные лица» на вокзалах или в других людных местах. Там же на билбордах можно увидеть лицо пешеходов, нарушающих правила и имена людей, которые задолжали перед государством. Также данная технология используется для «распознавания лиц с мусульманской
И в то же время пробудить креативность и почувствовать себя настоящим художником?
И в то же время пробудить креативность и почувствовать себя настоящим художником? Нет ничего проще! Откройте для себя последний хит среди оригинальных увлечений - Живопись по номерам . Многоцветный рисунок для рисования на цифрах «Черно-белый Будда» - необычная идея для проведения свободного времени. Книжка-раскраска "Черно-белый Будда" - это занятие для людей всех возрастов. Идеально подходит для художников-любителей! После покраски эта картина
Что такое неконференция?
Что такое неконференция? TED Talks: Смотря эти короткие, мощные презентации стал почти обрядом для людей 21-го века. Попросите учеников понаблюдать за несколькими, чтобы понять стиль, а затем спланировать и представить свои собственные. Еще больше фантастических идей: Там намного больше, откуда это взялось. Присоединяйтесь
Д в кого ты чаще обращаешься за советом или подсказкой: к друзьям или к Google?
Д в кого ты чаще обращаешься за советом или подсказкой: к друзьям или к Google? Да! Именно Google стал для нас лучшим помощником, другом и советчиком. Мы так привыкли к нему, что не представляем своей жизни без Google. Одесская область, посмотреть карту, воспользоваться почтой, создать документ и кто знает что еще. Но все это лишь незначительный процент того, на что способен Google. Он имеет много других полезных и интересных сервисов. Поэтому заглянем за кулисы самой популярной поисковой
Не знаете свой идентификатор отслеживания Google Analytics?
Не знаете свой идентификатор отслеживания Google Analytics? Вот как это найти. Войдите в Google Analytics, нажмите на свой сайт, нажмите «Админ», а затем в «Свойства настройки». Затем скопируйте свой идентификатор отслеживания, вставьте в настройки плагина, показанные выше, и нажмите «Сохранить изменения». И хорошая новость в том, что он отлично работает с KeyCDN WordPress CDN enabler плагин. Таким образом, плагин выше будет синхронизироваться

Почему такая большая разница в цене?
Вы знали, что его второе имя Делани?
Какая вики-посуда выигрывает?
Значит?
Но чем вызван резонанс по всей Украине, не утихает уже несколько недель?
Вы когда-нибудь проверяли свою скорость интернета?
Знаете ли вы, как использовать весь потенциал вашей пропускной способности?
Есть ли жизнь на Марсе?
Чего не выполняет?
Или вы хотите дать ему что-то, что напомнит ему, что вы его самое большое сокровище?