MRAID: что и как работает для мобильной рекламы в приложении Rich Media

  1. Мобильный интернет

Сообщение в блоге обновлено 27 января 2016 г.

На протяжении многих лет использование мобильных нативных приложений увеличивалось, а мобильный веб-серфинг снижался.

На мобильные приложения теперь приходится 86% времени мультимедиа на мобильных устройствах. *

Но для показа мультимедийных баннерных объявлений во множестве приложений от разных издателей рекламы вам необходимо создать множество мультимедийных баннеров (одной и той же кампании), чтобы соответствовать различным требованиям приложений: различным платформам и кодам, используемым для создавать эти приложения. Представьте себе огромные затраты и время разработки только для запуска кампании.

К счастью, у нас есть MRAID.

В этой статье я попытаюсь объяснить, как MRAID облегчает мультимедийную рекламу в приложениях. Так что в конце у вас будут как минимум ответы на следующие вопросы.

  • Что такое MRAID?
  • Почему это важно для мультимедийной рекламы и рекламы в приложении?
  • Как MRAID расширяет возможности мультимедиа в мобильной рекламе?
  • Почему вы должны искать поставщиков мультимедиа с поддержкой MRAID?

Дополнительные ресурсы:
- Создайте последние объявления MRAID с помощью этого бесплатного создателя объявлений
- Что такое VAST & VPAID
- Как создать теги VAST

MRAID или «Определения интерфейса мультимедийной рекламы для мобильных устройств» - это стандарт, установленный IAB (Interactive Advertising Bureau) для смягчения рекламодателей головной боли рекламы в приложении, вызванной множеством мобильных устройств, работающих на разных платформах (операционная система).

То, что сделал IAB, они разработали общий API (интерфейс программирования приложений) для разработчиков рекламы. Для этого API используется для мобильных мультимедийных объявлений, чтобы они могли работать в мобильных приложениях.

API - это стандартизированный набор команд, предназначенных для работы с HTML5 и JavaScript (JS). Таким образом, когда разработчики рекламы создают мультимедийную рекламу, они могут использовать команду для связи с мобильными приложениями для выполнения действий, которые они хотят. Например, такие действия, как расширение, изменение размера, получение информации, доступ к собственным приложениям, таким как видеоплеер и т. Д.

Почему мультимедийная реклама в мобильных приложениях является сложной задачей для рекламодателей?

Это потому, что эти приложения созданы, чтобы соответствовать множеству мобильных устройств, которые мы имеем на рынке сегодня. Это означает, что у нас есть много приложений, написанных в различных программных кодах с использованием различных технологий, работающих на нескольких мобильных операционных системах, таких как Objective-C для iOS, Java для Android и многие другие.

Другими словами, чтобы показывать мультимедийные баннеры во множестве приложений от разных издателей рекламы, вам необходимо создать множество мультимедийных баннеров (одной и той же кампании), чтобы соответствовать различным требованиям приложений: различным платформам и коды, используемые для создания этих приложений.

Вот в чем дело:

  • Как вы можете быстро вставить свою рекламу в эти приложения?
  • Как бы вы эффективно проводили мобильные мультимедийные кампании без головной боли при показе рекламы в разных приложениях от разных издателей?
  • Как насчет затрат на разработку рекламы для разных приложений и платформ устройств?

Теперь давайте посмотрим, как MRAID может решить эти проблемы.

Дополнительные ресурсы:
- Создайте последние объявления MRAID с помощью этого бесплатного создателя объявлений
- Что такое VAST & VPAID
- Как создать теги VAST


Мультимедийная баннерная реклама работает только в том случае, если мультимедийный элемент может выполнять свои предполагаемые действия, такие как развертывание, воспроизведение видео, создание события календаря, отображение галереи изображений и т. Д.

Таким образом, стандарты MRAID действуют как переводчик между вашими креативами и мобильными приложениями, чтобы обеспечить работу ваших мультимедийных баннеров.

Чтобы понять, что это значит, давайте сначала рассмотрим проблему.

Мобильный интернет

  • Платформа: идентична настольной сети
  • Контейнер: браузер работает на HTML5 и JavaScript (JS)
  • Creative: показ в iFrame размера объявления
  • Связь: HTML5 / JS (iFrame) с HTML5 / JS (браузер)
  • Проблемы: НЕТ. Они «говорят» на одном языке.

In-App

  • Платформа: принципиально другая платформа
  • Контейнер: приложение работает на собственном коде устройства (т.е. Objective-C для iOS или Java для Android)
  • Креатив: показ на веб-странице размером с рекламу (контейнер, называемый WebView)
  • Связь: HTML5 / JS (WebView) с Objective-C / Java / и т. Д. (собственный код устройства)
  • Проблемы: ДА. Они «говорят» на разных языках.

Вы не можете расширить свое объявление HTML5. Вы не можете воспроизводить собственное видео или отображать изображения из фотогалереи. Вы не можете получить доступ к календарю для создания событий календаря и многого другого. Проблема связи между вашими HTML5-объявлениями (креативом) и контейнером, в котором он работает, означает, что ваш мультимедийный контент не может предписывать приложению выполнять различные действия за вас.

С MRAID, действующим в качестве переводчика, вы можете преодолеть разрыв в общении. Ваш мультимедийный контент теперь может вести себя так же богато, как и предполагалось.

Это означает, что мультимедийные объявления, совместимые с MRAID, могут запускаться в приложениях, совместимых с MRAID, от любых издателей. Теперь ваши мультимедийные объявления могут вести себя, как и должно,

  • Разверните, чтобы вы могли показать более богатую функциональность
  • Получить информацию о размере экрана и изменить размер при необходимости
  • Доступ к встроенному видеопроигрывателю устройства
  • Храните фотографии в постоянной памяти устройства
  • Доступ к календарю для создания событий календаря
  • И многое другое

Другими словами, вы сможете быстро и легко показывать мультимедийную рекламу в приложениях разных издателей.

Поэтому больше не нужно беспокоиться о перекодировке мультимедийной рекламы для одной и той же кампании для различных платформ. Представьте себе, что вы сэкономите на огромных расходах на проведение мобильной мультимедийной кампании в приложениях!

Подвести итоги:

  • Потребители тратят больше времени на нативные приложения по сравнению с мобильным вебом - 86% времени мультимедиа на мобильные
  • Для рекламодателей непросто легко показывать мультимедийные объявления на разных платформах от разных издателей - приложения запускаются на множестве мобильных устройств на разных платформах с использованием разных программных кодов.
  • MRAID облегчает жизнь рекламодателей - работая переводчиком между мультимедийными баннерами и различными мобильными устройствами, которые «говорят» на разных языках
  • IAB установил MRAID для предоставления разработчикам рекламы набора стандартных команд в API - они могут использовать эти команды для связи с различными мобильными устройствами.
  • MRAID позволяет мультимедийным баннерам выполнять действия - расширять рекламу, воспроизводить видео, создавать события календаря, отображать галерею изображений и т. Д.
  • Больше не нужно беспокоиться о затратах на разработку кампании - рекламодателям не нужно создавать несколько версий мультимедийной рекламы для запуска кампании на разных платформах приложений.

* Источник данных: Flurry Analytics, Yahoo, flurrymobile.tumblr.com.


Отличная новость для рекламодателей, использующих мобильную мультимедийную рекламу. Стремясь помочь рекламодателям управлять тестом обеспечения качества, лаборатория тестирования IAB разработала приложения для отрасли, чтобы проверить соответствие MRAID.

По словам Скотта Каннингема, генерального менеджера технической лаборатории IAB, «люди часто создают рекламные блоки, а затем заходят слишком далеко, прежде чем осознают, что эти блоки не совместимы со стандартом, а затем им приходится возвращаться и создавать изменения », сказал Каннингем. «Мы пытаемся устранить некоторые из этих трений, трудовых и накладных расходов и помочь с рабочим процессом».

Релиз MRAID Ads SDK был объявлен 25 января в понедельник. Теперь он доступен в App Store, Google Play Store и Сайт МАБ ,

Дополнительные ресурсы:
- Создайте последние объявления MRAID с помощью этого бесплатного создателя объявлений
- Что такое VAST & VPAID
- Как создать теги VAST

Похожие

Аналитики считают, что Apple смущается, что ее избили на YouTube ТВ
Условия нового платного музыкального сервиса YouTube неправильно истирают некоторых независимых музыкальных исполнителей. Дадо Рувич / Reuters По словам Тони Сакконаги-младшего и Корри Вана из исследовательской фирмы AllianceBernstein, YouTube делает для телевидения то, что должно было быть сделано - и могло быть сделано Apple - некоторое время назад. Ранее в этом месяце
Как заработать деньги в Интернете. написание статей
... интернет-журналистом? Сегодня это престижно и приносит неплохие деньги! Если вы будете регулярно размещать на продажу интересные статьи, вебмастера вас запомнят в качестве профессионального участника и могут лично предложить высокооплачиваемую долгосрочную работу в популярном веб-портале. Заработать в системе Адвего рeального и надежно, в отличие от кликовых и почтовых спонсоров. Деньги от веб-мастеров поступают на ваш личный счет, который вы получите при регистрации
Когда узнаешь, что такое биткойн - захочешь его мать
Укринформ объясняет, что такое деньги XXI века - биткойны, откуда берутся, чем обеспечиваются и чем опасны для государства Что такое биткойн? Это слово звучит отовсюду, его повторяют люди и тексты. Но что это значит? Формально, все очень просто: бит - елементарна единица информации, койн - монета. Но чем вызван резонанс по всей Украине, не утихает уже несколько недель? А тем, что, если разобраться, мы все живем в выдающийся время: в мире утверждается новый вид обеспечения денег Сначала
Тест скорости интернета и 7 способов улучшить плохие результаты
Реклама Вы получаете пропускную способность интернета, за которую платите? Вы когда-нибудь проверяли свою скорость интернета? Знаете ли вы, как использовать весь потенциал вашей пропускной способности? В этой статье вы узнаете, как измерить скорость вашего интернета, и пролите свет на все факторы,
Kaspersky AdCleaner: Анти-Баннер для iOS
... вление: приложение, описанное в этом посте, больше не поддерживается. Пользователи Kaspersky Internet Security и Kaspersky Total Security знакомы с Анти-Баннером, удобным компонентом, который блокирует надоедливую рекламу на веб-сайтах и ​​в программных интерфейсах. Рекламные блоки действительно полезны в наши дни. Их использование позволяет быстрее открывать веб-сайты, делает веб-страницы более
Что делать в школьные дни Хромой утки
Послушайте этот пост в виде подкаста: Термин «хромая утка» чаще всего используется для описания президента, который все еще сидит на своем посту после избрания своего преемника. Технически
Как увеличить это расстояние в Google Maps
Почти невозможно представить себе однодневные поездки или путешествие в новое место без проверки на Карты Гугл , К сожалению, это ограничивает масштабирование после определенного уровня. Однако существует способ обойти это ограничение , т. Е. Почти бесконечно увеличивать масштаб в Google Maps. И это то, чем я собираюсь поделиться в этом посте.
Как удалить свой аккаунт Google
Google больше не является простой поисковой системой. На сегодняшний день Google предлагает сотни продуктов и услуг, почти все из которых управляются через учетную запись Google. Среди них есть сервисы для электронной почты, чата, карт, видео, фотографий, музыки и социальных сетей. Большая часть вашей жизни в Интернете может находиться за единым замком и ключом, который является вашей учетной записью Google. Преимущество этого соглашения заключается в том, что все без проблем, и переключение
TIM SA Мы отправляем продукцию в течение 24 часов
предлагают 198 тысяч продукты расширенная клиентская панель индивидуальные условия ценообразования Смотрите детали предложить 75 тысяч продукты отслеживание груза история заказов и счета Смотрите детали Что вы получаете при покупке в TIM SA? Самый широкий
Как записывать только ваши важные телефонные звонки на Android
... вем во время, когда АНБ проводит полевой день со слежкой за данными и такие проекты, как PRISM Как зашифровать данные на вашем смартфоне Как зашифровать данные на вашем смартфоне Со скандалом Prism-Verizon якобы происходило то, что Агентство
Блокчейн, ICO и смарт-контракта: кто и как делает "легкие деньги" на непонятных словах
Мировой ажиотаж вокруг слов "блокчейн", "ICO", "смарт-контракты" привел к расцвету мошенничества, жертвами которого становятся владельцы криптовалюта и даже традиционный бизнес. Блокчейн * ICO ** и смарт-контракты *** - эти слова не сходят с первых страниц мировых СМИ. Блокчейн, ICO и смарт-контракты называют универсальными инструментами, которые якобы решат многие проблемы бизнеса, а работу государства сделают прозрачной и подконтрольной обществу. Веру людей в

Комментарии

Как загрузить гаджет часы для Windows 8?
Как загрузить гаджет часы для Windows 8? На самом деле, это несложно. Все программы, которые предлагает клиентам наш сайт, способны безотказно работать и в восьмой версии ОС Виндовс. Единственное, что для этого придется сделать дополнительно. - скачать и установить патч 8Gadgets Pack или Desktop Gadgets Reviver. Небольшие и простые в управлении программы возвращают в новую операционную систему функции и компоненты, связанные с гаджетами, после чего их установка и эксплуатация
Что такое торговля спредом?
Что такое торговля спредом? 2.) Практический пример из мира спред-трейдинга 3.) Также в торговле на рынке Форекс, спред ставки могут быть полезны 4.) Заключение: Спред-беттинг заключается в сделках с разницей в ценах Статьи по теме - Вас это тоже может заинтересовать Краткая информация о ставках на спред: Ставки на спред не связаны с покупкой ценных бумаг Важна только динамика цены Базового актива.
Что идентификация лица делает с нашим лицом?
Что идентификация лица делает с нашим лицом? Ли оцифровывает компьютер его? Современные технологии дошли до того, что французский художник Рафаэль Фабре получил паспорт за изображением своего лица, которое он полностью сгенерированный с помощью компьютера. Это он сделал с помощью 3D-программ, которые используют для создания спецэффектов
Или вы хотите дать ему что-то, что напомнит ему, что вы его самое большое сокровище?
Или вы хотите дать ему что-то, что напомнит ему, что вы его самое большое сокровище? Статуэтка со значком «Супер папа» прекрасно отражает ваши чувства и то, что сложно выразить словами. Сам термин «Супер» указывает на множество положительных черт. Прежде всего, преданность, большое уважение, любовь и тот факт, что папа - это нечто особенное и лучшее в мире для нас. Значок супергероя станет идеальным подарком для вашего папы, который, безусловно, заслуживает звания «Супер папа».
Знаете ли вы, как использовать весь потенциал вашей пропускной способности?
Знаете ли вы, как использовать весь потенциал вашей пропускной способности? В этой статье вы узнаете, как измерить скорость вашего интернета, и пролите свет на все факторы, влияющие на производительность вашего интернета. Я предлагаю множество возможных средств, которые легко применять. Сначала я хотел бы порекомендовать статью «Объяснение технологии», которая объясняет, почему измеренная и испытанная скорость не обязательно совпадают:
Это хороший кусок задержка , Но задержка не единственное соображение - как насчет пропускная способность (т. е. количество информации, которую можно отправить в каждой поездке)?
Что именно представляет собой спред-беттинг и чем этот стиль торговли отличается, например, от торговли акциями? Как на практике используются ставки на спред и на что стоит обратить внимание? Мы предоставляем вам много интересных фактов о торговле ставками на спред. содержание Краткая информация о ставках на спред: 1.) Что такое торговля спредом? 2.) Практический пример из мира спред-трейдинга 3.) Также в торговле на рынке
Что тогда?
Что тогда? В некоторых школах вам все еще разрешают показывать фильмы. Я работал в таком месте, хотя ближе к концу мы начали оказывать давление, чтобы это исключить. И я понимаю, почему: как родитель, когда я спрашиваю своих детей о том, что они делали в школе в тот или иной день, и я слышу «смотрел фильм», я раздражен. Я имею в виду, я могу показать своим детям фильм дома. Конечно, школа может сделать это на ступеньку выше? Что еще хуже, «показывать фильм» в некоторых классах на самом
Что делает его особенным?
Что делает его особенным? Exmor RS поставляется со сложным режимом HDR, который рассчитывает особенно высококонтрастное изображение из разных версий записи. Обещание: даже при слабом освещении или яркой подсветке хорошие фотографии должны получиться. Сдержал обещания? Jein ... Качество фотографий Sony Xperia Z в сложных условиях освещения не обязательно заставляет нас терять носки, снимки довольно стремительные. Фотографии сравнительно яркие и хорошо освещенные. Тем не менее, фотографии
Что устройство приносит с собой?
Что устройство приносит с собой? Это целый список возможностей. В дополнение к обычным телефонным функциям, таким как SMS, телефонная книга, телефонный набор, журнал звонков и будильник, доступны совершенно другие функции. Тогда мы подходим к фитнесу. Можно измерить частоту сердечных сокращений. Это странно доступно в двух разных приложениях. Один раз измеряется с помощью кривой сердечного тока, а один - без, когда с импульсом появляется только одна индикация. Я не мог видеть
Как увеличить масштаб в Google Maps?
Как увеличить масштаб в Google Maps? Теперь, когда вы знаете приемы, позволяющие почти бесконечно увеличивать масштаб в Картах Google, давайте посмотрим, как можно применять эти приемы для увеличения результатов. Следуйте инструкциям ниже, чтобы использовать вышеупомянутые уловки: Прежде всего, найдите место на Google Maps. После того, как вы получите результат, переключитесь на вид Спутник , щелкнув квадратный значок (с надписью «Спутник»)
Как это возможно?
Как это возможно? Автор нашел IP-адреса для этих камер, а затем проверил, были ли изменены данные доступа к ним. Если устройство использует пароль производителя по умолчанию, он включается в список, который был дополнительно разделен на страны. Из Польши на момент написания этой новости насчитывалось около 700 необеспеченных мобильных домов.

Что такое MRAID?
Почему это важно для мультимедийной рекламы и рекламы в приложении?
Как MRAID расширяет возможности мультимедиа в мобильной рекламе?
Почему вы должны искать поставщиков мультимедиа с поддержкой MRAID?
Почему мультимедийная реклама в мобильных приложениях является сложной задачей для рекламодателей?
Как бы вы эффективно проводили мобильные мультимедийные кампании без головной боли при показе рекламы в разных приложениях от разных издателей?
Как насчет затрат на разработку рекламы для разных приложений и платформ устройств?
Интернет-журналистом?
Но что это значит?
Но чем вызван резонанс по всей Украине, не утихает уже несколько недель?