Новости

На что способен Google? 10 Гугловский фишек, которых ты не знаешь, а следует

  1. Есть ли жизнь на Марсе?
  2. Карта
  3. Культура
  4. академия
  5. переводчик
  6. Поиск музыки
  7. небо
  8. изображение
  9. Waze
  10. Hangouts

Д в кого ты чаще обращаешься за советом или подсказкой: к друзьям или к Google? Да! Именно Google стал для нас лучшим помощником, другом и советчиком. Мы так привыкли к нему, что не представляем своей жизни без Google.

Одесская область, посмотреть карту, воспользоваться почтой, создать документ и кто знает что еще. Но все это лишь незначительный процент того, на что способен Google. Он имеет много других полезных и интересных сервисов. Поэтому заглянем за кулисы самой популярной поисковой системы в мире.

Есть ли жизнь на Марсе?

Д в кого ты чаще обращаешься за советом или подсказкой: к друзьям или к Google

Источник: google.com/mars

Если тебе наскучили виды земной поверхности и желание узнать, есть ли жизнь на Марсе, тогда самое время заглянуть на огонек к одному из гугловского сервисов. С помощью Google Mars можно бесконечно наблюдать за однообразными и одновременно обольстительными пейзажами красной планеты. А все благодаря спутниковым снимкам, которые появляются на сайте почти так же быстро, как их получает NASA. Также на сайте полно информации о каждой из географических участков второй, после Венеры, ближайшей к Земле планеты.

Карта

Это больше чем просто карта. В карты Google интегрирован сервис поиска авиарейсов. Планируя свой отпуск, достаточно указать в картах два аэропорта - и система сразу же выведет на экран сведения обо всех перелеты, ссылки на покупку билетов и тому подобное. Также Google Maps не только помогает добраться из точки «А» в точку «Б». Многие из указанных на картах объектов включают в себя оповещения о мероприятиях, которые состоятся здесь в будущем. НЕ поленись пощелкать по концертным залам, кинотеатрах, барах.

Культура

Источник: google.com/culturalinstitute

Даже если ты никогда не был в Лувре и не видел «Джоконды» Леонардо да Винчи или Сикстинской Мадонны в Дрезденской галерее, с помощью этого сервиса ты можешь рассматривать произведения искусства всех наиболее известных музеев мира в наилучшем качестве.

академия

Источник: scholar.google.com.ua

Сервис поиска научных статей. Достаточно большая система, позволяющая получить доступ к статьям, диссертаций, книг, рефератов и судебных решений на сайтах профессиональных сообществ, академических издательств, онлайн-хранилищ и университетов.

переводчик

Нет, речь не пойдет об известном всем переводчик. Здесь о чем более интересное!

Здесь о чем более интересное

Источник: googleblog.blogspot.com

Во время путешествий очень часто возникает проблема с переводом блюд в меню или названий информационных табличках. Теперь достаточно навести камеру на надпись, сфотографировать его, и с помощью Google переводчика ты узнаешь, что значит необходимо тебе слово.

Поиск музыки

Источник: play.google.com

Играет мелодия, но ты не знаешь, что за исполнитель? Воспользуйся этим сервисом. Он подскажет тебе, что это за музыка и кто ее автор.

небо

Источник: google.com/sky

Очень классный сервис, позволяющий увидеть космос, будто ты смотришь в прочный телескоп. С ним можно побывать среди различных созвездий галактики и узнать о результатах последних научных исследований.

изображение

Источник: google.com.ua

Загрузив картинку в поисковый сервис, можно найти ее в других размерах, цветах, посмотреть схожие по тематике картинки, узнать ее происхождение, авторство, источник и аутентичность.

Waze

Источник: play.google.com

Социально-ориентированный геолокационный сервис. Загрузив на мобильное устройство приложение Waze, ты можешь прямо на картах Google следить за машинами друзей в режиме реального времени, искать заправки с самым дешевым топливом, изучать предупреждение от водителей о большинстве дорожных опасностей и собирать любую другую информацию в десятках категорий.

Hangouts

Источник: tools.google.com

Мало кто знает, но у Google есть собственная система для организации видеоконференций, не хуже популярного Skype. Сервис называется Google Hangouts. Бесплатный инструмент позволяет организовывать многопоточные видеоконференции. Так, в разговоре могут участвовать одновременно десять пользователей со всех концов мира. При этом услуга бесплатная, в отличие от других сервисов.

А какая твоя любимая фишка от Google?

Делись своими мыслями и впечатлениями в комментариях, снизу!

Похожие

16 советов по покупке телевизора, о которых продавцы не скажут
... например, недавно демонстрировала свои OLED телевизоры бок о бок с конкурентами, чтобы похвастаться фантастическим контрастом и характеристиками True Black. Но это не говорит вам всю историю. Если вы смотрите обычный телевизор со стандартным разрешением на телевизоре LG OLED, весь контраст в мире не скрывает, что картинка может выглядеть плохо.
Как удалить свой аккаунт Google
Google больше не является простой поисковой системой. На сегодняшний день Google предлагает сотни продуктов и услуг, почти все из которых управляются через учетную запись Google. Среди них есть сервисы для электронной почты, чата, карт, видео, фотографий, музыки и социальных сетей. Большая часть вашей жизни в Интернете может находиться за единым замком и ключом, который является вашей учетной записью Google. Преимущество этого соглашения заключается в том, что все без проблем, и переключение
Мода на мини не уходит
Добавлено: 7 лет, 5 месяцев назад оценка: (0) (0) Франке преподнес интересный сюрприз всем, у кого небольшая кухня. Представлены новые модели малогабаритных моек из Fragranite +. Благодаря такому подходу компании у нас появился больший выбор продуктов, а также больший выбор вариантов дизайна кухни. Компактные размеры и широкий
Должны ли бренды ориентироваться на +1 или подписчиков Google+? Решение уравнения Google+ Раньше...
Должны ли бренды ориентироваться на +1 или подписчиков Google+? Решение уравнения Google+ Раньше «+1» использовался только для обозначения приглашения на свадьбу, но Google+ изменил все это. Теперь люди могут добавлять +1 к страницам, сообщениям или фотографиям в Google+. Кнопка +1 раньше была единственным вариантом для встраивания на сайт, пока Google не развернул кнопка подписки в Google+ и другие значки
Панель инструментов Google отслеживает некоторые просмотры, даже если это не предусмотрено
Artwork: Chip Taylor Ошибка в панели инструментов Google привела к тому, что поисковый гигант получил информацию о веб-серфинге пользователей в нарушение политики конфиденциальности продукта, согласно исследователю антишпионского ПО и конфиденциальности. В отчете выйдет во вторник Бен Эдельман, доцент
Аналитики считают, что Apple смущается, что ее избили на YouTube ТВ
... наги-младшего и Корри Вана из исследовательской фирмы AllianceBernstein, YouTube делает для телевидения то, что должно было быть сделано - и могло быть сделано Apple - некоторое время назад. Ранее в этом месяце аналитики выпустили остроумный и убедительный доклад, аплодирующий YouTube TV Google бросил вызов кабельному телевидению за создание упрощенного и недорогого сервиса, который
У вас есть веб-камера? Посмотри, весь ли мир смотрит на тебя!
Автор Войтек Ониск Веб-камеры являются чрезвычайно полезными устройствами. Благодаря им из любой точки мира мы можем видеть, что происходит в нашем доме. Однако, если мы не обеспечим их надлежащую защиту, может оказаться, что мы будем наблюдать за всем миром. Для этого был создан специальный сайт!
Обзор: приложения для iPhone из Википедии
Википедия это великий поселенец аргументов. Я не могу сказать вам, сколько раз мои друзья и я спорили из-за какого-то бессмысленного пустяка, только чтобы закончить словами: «Посмотрим, кто из Википедии считает правильным». В App Store есть целый класс приложений, которые кладут Википедию в ваш карман и на ваш iPhone или iPod touch. В этом обзоре Wiki-приложений - первом из двух, которые я напишу для iPhone Central, - я рассмотрю три платных клиента
Кладбище Google: запоминание трех мертвых поисковых систем
Google был создан в 1998 году, и всего за четыре года он дебютировал как новый и инновационный инструмент на американском телевидении в прайм-тайм. Потребовалось всего восемь лет, чтобы Google Search стал настолько вездесущим в западном
Когда узнаешь, что такое биткойн - захочешь его мать
Укринформ объясняет, что такое деньги XXI века - биткойны, откуда берутся, чем обеспечиваются и чем опасны для государства Что такое биткойн? Это слово звучит отовсюду, его повторяют люди и тексты. Но что это значит? Формально, все очень просто: бит - елементарна единица информации, койн - монета. Но чем вызван резонанс по всей Украине, не утихает уже несколько недель? А тем, что, если разобраться, мы все живем в выдающийся время: в мире утверждается новый вид обеспечения денег Сначала
Тест скорости интернета и 7 способов улучшить плохие результаты
... наете ли вы, как использовать весь потенциал вашей пропускной способности? В этой статье вы узнаете, как измерить скорость вашего интернета, и пролите свет на все факторы, влияющие на производительность вашего интернета. Я предлагаю множество возможных средств, которые легко применять. Сначала я хотел бы порекомендовать статью «Объяснение технологии», которая объясняет, почему измеренная и испытанная скорость не обязательно совпадают:

Комментарии

Теперь, кто со мной сказал, что Samsung выдумывает детали профиля Nexus Prime User Agent?
Теперь, кто со мной сказал, что Samsung выдумывает детали профиля Nexus Prime User Agent? Что касается того, почему, вы можете спекулировать с нами. Возможно, чтобы распространить путаницу среди общественности, чтобы разозлить ее погоней за диким гусем и вернуть свое внимание к Samsung Galaxy S II и другим устройствам Samsung, недавно дебютировавшим на IFA 2011?
Знаете ли вы, что живопись оказывает положительное влияние на ваш разум и тело?
Знаете ли вы, что живопись оказывает положительное влияние на ваш разум и тело? расслабляется Развивает креативность Учит терпению и сосредоточенности Развивает ручные навыки Отличная точность движений и поддерживает их координацию Оригинальный подарок! Изображение для живописи - это необычная идея подарка для творческой души. И не только! Дайте это кому-то,
Или вы хотите дать ему что-то, что напомнит ему, что вы его самое большое сокровище?
Или вы хотите дать ему что-то, что напомнит ему, что вы его самое большое сокровище? Статуэтка со значком «Супер папа» прекрасно отражает ваши чувства и то, что сложно выразить словами. Сам термин «Супер» указывает на множество положительных черт. Прежде всего, преданность, большое уважение, любовь и тот факт, что папа - это нечто особенное и лучшее в мире для нас. Значок супергероя станет идеальным подарком для вашего папы, который, безусловно, заслуживает звания «Супер папа».
Разве это не нарушение прав и свобод гражданина?
Разве это не нарушение прав и свобод гражданина? » В Китае функционирует система, где в городах установлены камеры для того чтобы сканировать «подозрительные лица» на вокзалах или в других людных местах. Там же на билбордах можно увидеть лицо пешеходов, нарушающих правила и имена людей, которые задолжали перед государством. Также данная технология используется для «распознавания лиц с мусульманской
Что должен делать Google?
Что должен делать Google? Google говорит, что будет сделать обновление загрузки для его панели инструментов доступным к тому времени, как вы прочитаете это , Другой вариант - убедиться, что вы перезапускаете браузер IE8 после внесения любых изменений в конфигурацию, чтобы убедиться, что изменения не изменились. Эдельман говорит, что Google должен удалить любую информацию о просмотре со своих серверов, которая была собрана в
Ли наблюдаете часов?
Ли наблюдаете часов? Поздравляю, Вы счастливый человек. Я рад за вас. Хотя, возможно, Вы не видите часов, потому что у Вас не установлены часы на рабочий стол? В отличие от Вас, большинству людей очень важно следить за временем. Как же еще узнать, что рабочий день закончился и пора домой? Советую Вам установить замечательные, анимированные часы на рабочий стол. Облака проплывают, капельки дождя стекают по экрану, цифры заносит снегом ... ну не прекрасно ли?
Должны ли бренды ориентироваться на +1 или подписчиков Google+?
Должны ли бренды ориентироваться на +1 или подписчиков Google+? Решение уравнения Google+ Раньше «+1» использовался только для обозначения приглашения на свадьбу, но Google+ изменил все это. Теперь люди могут добавлять +1 к страницам, сообщениям или фотографиям в Google+. Кнопка +1 раньше была единственным вариантом для встраивания на сайт, пока Google не развернул кнопка подписки в Google+ и другие значки
Не знаете свой идентификатор отслеживания Google Analytics?
Не знаете свой идентификатор отслеживания Google Analytics? Вот как это найти. Войдите в Google Analytics, нажмите на свой сайт, нажмите «Админ», а затем в «Свойства настройки». Затем скопируйте свой идентификатор отслеживания, вставьте в настройки плагина, показанные выше, и нажмите «Сохранить изменения». И хорошая новость в том, что он отлично работает с KeyCDN WordPress CDN enabler плагин. Таким образом, плагин выше будет синхронизироваться
Но чем вызван резонанс по всей Украине, не утихает уже несколько недель?
Но чем вызван резонанс по всей Украине, не утихает уже несколько недель? А тем, что, если разобраться, мы все живем в выдающийся время: в мире утверждается новый вид обеспечения денег Сначала люди просто обмениваются продуктами и каменными топорами, потом роль эквивалента стало играть - золото, затем, с изобретением бумажных денег, золото стало их обеспечением, затем к драгоценным металлам присоединился Валовой Национальный Продукт ... А теперь, скорее всего, начинается эпоха, когда обеспечением
Что именно представляет собой спред-беттинг и чем этот стиль торговли отличается, например, от торговли акциями?
Что именно представляет собой спред-беттинг и чем этот стиль торговли отличается, например, от торговли акциями? Как на практике используются ставки на спред и на что стоит обратить внимание? Мы предоставляем вам много интересных фактов о торговле ставками на спред. содержание Краткая информация о ставках на спред: 1.) Что такое торговля спредом? 2.) Практический пример из мира спред-трейдинга 3.) Также в торговле на рынке
Что устройство приносит с собой?
Что устройство приносит с собой? Это целый список возможностей. В дополнение к обычным телефонным функциям, таким как SMS, телефонная книга, телефонный набор, журнал звонков и будильник, доступны совершенно другие функции. Тогда мы подходим к фитнесу. Можно измерить частоту сердечных сокращений. Это странно доступно в двух разных приложениях. Один раз измеряется с помощью кривой сердечного тока, а один - без, когда с импульсом появляется только одна индикация. Я не мог видеть

Есть ли жизнь на Марсе?
Есть ли жизнь на Марсе?
А какая твоя любимая фишка от Google?
Должны ли бренды ориентироваться на +1 или подписчиков Google+?
Но что это значит?
Но чем вызван резонанс по всей Украине, не утихает уже несколько недель?
Наете ли вы, как использовать весь потенциал вашей пропускной способности?
Теперь, кто со мной сказал, что Samsung выдумывает детали профиля Nexus Prime User Agent?
Знаете ли вы, что живопись оказывает положительное влияние на ваш разум и тело?