Новости

FreeMind - основанное на Java программное обеспечение для составления карт разума - LinuxLinks

FreeMind - это бесплатное приложение для составления карт разума, написанное на Java. Поэтому он работает на самых разных операционных системах, включая Linux.

Это программное обеспечение позволяет пользователю визуализировать идеи, проекты, мозговые штурмы, концепции, интернет-исследования или любую деятельность, для которой полезно иметь структурированный обзор.

FreeMind имеет модульную конструкцию и может использоваться для редактирования любых данных, в зависимости от текущего режима. Данные представлены в виде Mind-Map, а данные, поведение, стиль узла, стиль края, цвет и т. Д. Определяются режимом. Он включает в себя операции складывания, разворачивания и «перехода по ссылке» в один клик.

FreeMind предоставляет несколько способов навигации по карте, включая нажатие на фон карты и его перетаскивание, а также горизонтальную и вертикальную прокрутку.

Другие особенности включают в себя:

  • Клоны: узлы и их подузлы могут быть клонированы. Затем две копии будут синхронизированы.
  • Совместная работа: два или более человека могут работать одновременно на одной карте.
  • Восстановите завершенную сессию.
  • Картографическое мышление.
  • Проверка орфографии на входе.
  • Полнофункциональное отслеживание HTML-ссылок, хранящихся в узлах.
  • Складные ветки; щелчок по узлу на карте приводит к тому, что все дочерние темы под ним складываются в текущую выбранную тему, делая их скрытыми от просмотра.
  • Быстрая навигация одним щелчком, включая складывание / развертывание одним щелчком мыши и одновременное отслеживание ссылок.
  • Отменить.
  • Smart Drag'n Drop, в том числе возможность копировать узлы или копировать стиль узлов; перетаскивание нескольких выбранных узлов; удаление текстов или списка файлов извне.
  • Интеллектуальное копирование и вставка, включая вставку ссылок из HTML или структурирование вставленного содержимого на основе количества пробелов в строке; вставка списков выбранных файлов.
  • Умное копирование и вставка из, в том числе простого текста и RTF.
  • Экспорт карты в HTML, со складыванием.
  • Найти объект, где найденные элементы отображаются один за другим, как вы делаете «найти следующий», и карта разворачивается только для текущего элемента.
  • Использовать и редактировать длинные многострочные узлы; даже с переводом строки.
  • Украсьте узлы встроенными иконками, цветами и разными шрифтами.
  • Карты хранятся в формате XML.
  • Файловый режим позволяет вам просматривать файлы на вашем компьютере, рассматривая структуру папок как интеллектуальную карту.

Веб-сайт: freemind.sourceforge.net
Служба поддержки: Документация
Разработчик: Йорг Мюллер, Даниэль Поланский, Петр Новак, Кристиан Фолтин, Дмитрий Поливаев и другие
Лицензия: GNU GPL v2

Вернуться на главную страницу Mind Mapping | Вернуться на главную страницу инструментов повышения производительности | Вернуться на главную страницу Инструменты для романистов

Хотите найти более удивительное программное обеспечение с открытым исходным кодом? Проверьте наши наградами каталог программного обеспечения с открытым исходным кодом с более чем 20 000 приложений с открытым исходным кодом.

Похожие

Лучшее бесплатное программное обеспечение для графического дизайна
Вам нужно самое лучшее бесплатное программное обеспечение для графического дизайна, чтобы стать графическим дизайнером в этой дорогой, высокотехнологичной индустрии. Мы нашли лучшие из лучших вариантов, чтобы охватить основы того, что вам нужно. Бесплатное программное обеспечение для графического дизайна: Быстрые ссылки Хотя вам, возможно, не обязательно учиться официально, чтобы стать дизайнером, вам нужно знать, как работать с программным обеспечением для графического дизайна,
SC2 Виниловый Резак с Контурной Резкой
... для печати и резки наклеек и этикеток! Поставляется с гарантией 1 год. Новые улучшения для SC2 Быстрее, тише шаговый двигатель Больше памяти: 128 МБ (вместо 128 КБ) Более стабильная материнская плата Улучшенная простая в использовании панель управления Bold New Light Blue Look Особенности: Лазер для контурной резки с программным обеспечением VinylMaster Высококачественная алюминиевая
Sony Xperia Z в тесте
© Sony Sony Xperia Z: 5-дюймовый Full HD дисплей в мощный экран Full HD первоклассное представление почти полное оборудование водонепроницаемый и пыленепроницаемый стеклянный корпус Android 4.1 плюс новый пользовательский интерфейс Sony выдающийся срок службы батареи чистая акустика, хорошие радио характеристики расширяемая
Преобразования для поддержки протоколов управления проектными контрактами были представлены в выпусках Rational Softw...
Преобразования для поддержки протоколов управления проектными контрактами были представлены в выпусках Rational Software Archictect версии 7.5. Это введение в некоторые функции преобразования. Замечания: Для простоты приведенные здесь преобразования описаны в терминах Rational Software Architect. Однако эта информация также относится к этим выпускам и связанным продуктам IBM® Rational®: Rational Software Architect RealTime Edition