Новости

Главная Новости

Оснастка болонской удочки: выбор снастей и удилища, монтаж болонки

Опубликовано: 18.12.2017

видео Оснастка болонской удочки: выбор снастей и удилища, монтаж болонки

БОЛОНСКАЯ УДОЧКА для НАЧИНАЮЩИХ. ОСНАСТКА для БОЛОНСКОЙ ЛОВЛИ, ПОПЛАВКИ. Часть 2

Болонское удилище – это самая доступная и демократичная оснастка, которое используют сегодня многие рыбаки. По большому счету, некоторые рыбаки и не догадываются, что они используют болонские удочки, так как применяют телескопические удочки с кольцами и безынерционную катушку, но, так сказать, в обрезанном варианте.



Сегодня болонская удочка, оснастка и способ ловли – это самодостаточная аккуратная снасть , которая дает возможность рыбачить при любых условиях ловли разную мирную рыбу.

Чем так привлекательна болонская ловля? Болонская снасть настолько проста в использовании , что не нуждается в наличии различного снаряжения. То есть, когда мы рыбачим на матчевое или маховое удилище, для этого нужно тягать с собой множество различных подставок и стоек. Все это не нужно для болонской удочки, так как удилище, как правило, удерживается на весу.


Матчевая удочка и болонская удочка - разница

Чтобы использовать болонку, необходимо лишь приобрести болонское удилище, выбрать катушки для болонской удочки, садок для рыбы и подсак. Ну, еще тару для прикормки, в которой она будет храниться. Как видно, громоздкого снаряжения относительно мало, в этом и состоит основное преимущество.


Ловля болонской поплавочной удочкой на слабом течении-Удилище,оснастка,прикормка,наживка видео

Болонские удочки дают возможность рыбачить в любых условиях и, благодаря тому, что оснастка «бегучая», можно выудить трофейную рыбу. Из недостатков можно отметить то, что это более громоздкая и тяжелая оснастка , не так приспособлена для рыбалки в сложных условиях. Но благодаря тому, что оснастка бегучая, можем рыбачить на большом расстоянии, применять для различных глубин, использовать скользящие поплавки и легко выудить тонкой леской довольно большую рыбу.


rss