Новости

Главная Новости

Григорий Лепс и Цирк Дю Солей в Анталии

Опубликовано: 11.06.2017

Именно здесь начинается новая страница мировой гастрольной деятельности Cirque Du Soleil. Беспрецедентное событие для всех гостей сети Rixos в Анталии. Мировое шоу впервые состоится на сцене отеля в Турции. И этот отель - Rixos Sungate, дарит своим гостям незабываемые эмоции от величайшего цирка современности с 8 Июля по 31 Августа 2014 года.

Цирк представляет поистине загадочное шоу, ведь на его создание труппу вдохновило полотно знаменитого художника Османской Турции Османа Хамди. Основатель стамбульского Археологического Музея и Академии Изящных Искусств написал свою самую известную картину «Укрощение Черепах» и наделил полотно особым смыслом. Изображенный в алом одеянии дервиш держит суфийскую флейту, с помощью которой пытается воздействовать на обучаемых черепах. То песенку сыграет, то пихнет флейтой, как палкой. Но черепахи не понимают музыки, а панцирь их слишком толст, тычки их не дисциплинируют. Поистине, требуется суфийское терпение, чтобы продолжать учить черепах нотной грамоте.

Масштабные световые, звуковые и сценографические решения выставочного центра отеля Rixos Sungate помогут легендарной труппе талантливо перенести эту историю в современность. Полотно 1906 года вновь оживает в танце и цирковом мастерстве труппы.

С момента своего основания в 1984 году Cirque du Soleil завоевал сердца более 150 миллионов зрителей в 300 с лишним городах в 40 странах на пяти континентах.

Гастрольный тур Cirque Du Soleil в Rixos Sungate, несомненно, вызов для труппы, которая никогда не покидала свой дом на столь продолжительное время и никогда прежде не проводила выступления в отелях за пределами Америки . Но коллектив был настолько вдохновлен уникальным предложением, что с нетерпением ждет встречи со своими преданными поклонниками. Цирк ждет знакомства с открытой всему новому публикой, у которой пока не было шанса познакомиться с этим творческим проектом компании. Созданный для того, чтобы придать свежесть и смелую новизну цирковому искусству, цирк создал яркую, энергичную и исключительно гастрольную постановку эксклюзивно для гостей сети отелей Rixos.


rss