Новости

Главная Новости

Arēna Rīga

Опубликовано: 02.09.2017

видео Arēna Rīga

Dons - Tepat (Arēna Rīga 2017)

Cirque du Soleil   возвращается в Ригу с Varekai !

Осенью этого года после четырехлетнего перерыва Cirque du Soleil вернется в Ригу и представит свою постановку Varekai в «Арена Рига» с 20 по 24 сентября 2017 года.



История шоу стара как мир и продолжает древнегреческую легенду об Икаре – раненый, он падает в неведомый, таинственный лес. Чтобы выбраться и выжить, чтобы найти себя и не сломаться, он должен вновь обрести крылья. В странствиях Икара сопровождают обитатели таинственного леса, расположенного у подножия вулкана, «где бы то ни было». На грани времен, в мире, где возможно все и даже больше, шоу поет вдохновенный гимн любви, переосмыслению жизни и вновь обретенному чуду, таящимся в основе мироздания и нашей души.


Depeche Mode. Arena Riga. 02.03.2014

Уникальность Cirque du Soleil – и Varekai полностью отражает эту особенность компании — в том, что шоу всегда объединяют в себе все мыслимые направления искусства: музыку и дизайн, танец и живой вокал, видео-арт и грим, не забывая при этом и о цирковом искусстве во всех его проявлениях – от уличных жанров до высокотехнологичной воздушной акробатики. Тем самым Cirque du Soleil стремится стимулировать воображение, будить чувства и подстегивать эмоции людей по всему миру. Международная труппа Varekai состоит из 50 артистов и музыкантов из 13 стран, в том числе, 6 певцов и музыкантов, а еще около 50 человек – тренеров, физиотерапевтов, костюмеров, стейдж-менеджеров, технических специалистов и административного персонала – помогают им каждый раз воссоздавать таинственный лес и историю Икара.


Dinamo dziesmas ( Arēnā Rīga) 4


rss