Новости

Главная Новости

Немного закулисья Варекай

Опубликовано: 13.06.2017

видео Немного закулисья Варекай

"Пройду - не пройду". Как абитуриенты бились за бюджетные места

Чтобы попасть в шатер со служебного входа, с пресс-службой пришлось месяц договариваться. Пустили. И сразу повели на экскурсию.


СЦЕНОГРАФИЯ

"Здесь у нас костюмерная - чуть ли не самая важная часть цирка. Только в одном шоу использовано более 1000 предметов костюма, считая обувь, шляпы и всякие принадлежности. Одежду стирают каждый вечер. У нас для этого 14 стиральных машин", - хвалится пресс-секретарь цирка Шанталь Бланша.


Ливень затопил улицы Минска.

Она показывает закулисье циркового представления Varekai, здесь и гримерки, и костюмерные, и гимнастический зал.

"Каждый артист имеет свою собственную гримерку, в том числе музыканты. Потому что у каждого свой образ и свой макияж. Представляете, по периметру шатра таких отгороженных помещений 56, по количеству артистов", - рассказывает Шанталь Бланша.

В углу висит распорядок дня. Запланировано все, начиная с обеденного меню и заканчивая изменениями в порядке выступлений. Перед началом шоу артисты собираются на "красном ковре" (tapis rouge). Представление транслируется на экране. И в нужный момент, когда приходит время номера, они, сверившись с программой выступлений, выходят на сцену через коридор.

Шанталь ведет нас дальше. Прямо за сценой хранятся головные уборы.

"Тут у нас некоторые из масок, точнее шляп. Эти герои постоянно прячутся в лесу и выходят всего несколько раз. Например, во время соло на костылях. На самом деле у них разные лица. Один выглядит грустным, очень грустным. Но они и не должны быть веселыми. Мы же их в лесу держим!" – смеется Шанталь.

Интересный факт: в ателье в Монреале, где шьют все костюмы, есть пластиковые модели голов всех артистов цирка.


rss