Новости

Главная Новости

Varekai. Cirque du Soleil. Цирк дю Солей 2016. Афиша Москва. Контакты. Полная информация

Опубликовано: 11.06.2017

Весной 2016 года Varekai– постановка, с которой начиналась удивительная история Cirque du Soleil в России - возвращается в формате арена-шоу, чтобы посетить Москву, Санкт-Петербург, Казань, Челябинск, Тольятти и Сочи. Началась продажа билетов для поклонников CirqueduSoleil на шоу Varekai во всех гастрольных городах российского тура.

В 2009 году, когда Cirque du Soleil дебютировал в России с шоу Varekai, яркие, фантасмагоричные образы и персонажи шоу, сама обстановка, сопровождавшая выступления, полностью перевернули представления московской публики о цирковом искусстве. Тогда казалось удивительным, что в цирковой по сути постановке может быть не только трюк, но и поэтичная театральность, внятная история и живой вокал; что костюмы могут создаваться лауреатом премии «Оскар» и Каннского кинофестиваля, танцевальные движения – хореографом, передвигающимся на костылях, видеопроекции - художником, работавшим на престижнейших мировых ТВ-трансляциях; наконец, что все действо в целом – быть абсолютно цельным и «бесшовным». В 2009 году CirqueduSoleil смог показать его только в Москве: паузы в европейских гастролях хватало только на один город, поэтому формат арена-шоу, в котором постановка обрела новую жизнь в 2014 году, позволит нам сделать то, что было невозможно тогда –– показать Varekai и в других городах России, включая Казань.

Основная история осталась неизменной: в неведомый, таинственный лес падает раненый Икар. Чтобы выбраться и выжить, чтобы найти себя и не сломаться, он должен вновь обрести крылья. В странствиях Икара сопровождают обитатели таинственного леса, расположенного у подножия вулкана, «где бы то ни было». На грани времен, в мире, где возможно все и даже больше, шоу поет вдохновенный гимн любви, переосмыслению жизни и вновь обретенному чуду, таящимся в основе мироздания и нашей души.


rss