Новости

Главная Новости

На репетиции шоу JOEL Cirque du Soleil

Опубликовано: 13.12.2017

видео На репетиции шоу JOEL Cirque du Soleil

За Кулисами Цирка дю Солей - Ранок - Інтер

Cirque du Soleil привез в Москву свое новое шоу JOEL, которое было создано специально для России. Мы побывали на репетиции еще до официальной премьеры и готовы поделиться своими впечатлениями


CIRQUE DU SOLEIL В РОССИИ -- МИЛЛИОННЫЙ ЗРИТЕЛЬ!

Р ежиссер шоу Фернан Рэйнвиль назвал зал со зрителями, которыми в этот вечер были журналисты, рвом со львами: «Вы для нас — львы, а мы — ваша добыча». И правда, от начала и до конца репетиции зал пытливо ловил взглядом каждое движение артистов. Также Рэйнвиль предупредил: «Команде нужно еще трое суток упорно репетировать, чтобы довести до совершенства каждый жест, правильно поставить свет, настроить музыкальное сопровождение. Это только репетиция, и здесь может произойти что угодно». И это «что угодно» дало о себе знать с самого начала. В полутемном зале заиграла музыка, все старательно вглядывались в сцену, не обращая внимания на пожилого мужчину в накидке и колпаке с объемными подушками в руках, который вышел из двери в зале. Но как только он затеял битву подушками с одной из зрительниц, внимание тут же переключилось на него. Оказалось, один из героев представления решил немного позабавиться перед началом шоу. И только после такой эмоциональной разрядки действия переключились на главную сцену. 

Кстати, о сцене. Впервые Cirque du Soleil показывает свое представление в таком небольшом пространстве, где сценическая площадь — 12 х 12 метров, да и вместимость зала всего 800 человек. Впрочем, такая камерность «Барвихи Luxury Village» играет на руку постановке: границы подиума визуально размываются, полностью захватывая внимание зрителя и превращая его в участника действа. Кроме того, акробатические номера, исполняемые на высоте, которые составляют основу шоу, порой выходят за границы сцены: воздушные гимнасты на кольцах и тросах изящно парят над головами зрителей. Самый эффектный и уникальный номер — «Рола-Бола», где артист Алексис Джонатан Рикельме Леон балансирует на пирамиде из круглых деталей, расположенных на движущихся качелях. Наблюдая за этим зрелищем, действительно сложно удержаться от детского восторга. Что примечательно, Алексис сам занимается всем реквизитом для своих выступлений. Несмотря на то что шоу начали создавать только 1 августа 2015 года, а мы присутствовали лишь на одной из репетиций, номер был выполнен практически идеально.


rss