Новости

Главная Новости

Базовые трюки на сноуборде - Прокат горных лыж и сноубордов "Grab".

Опубликовано: 10.07.2017

видео Базовые трюки на сноуборде - Прокат горных лыж и сноубордов

Сноубординг-360°

  Если Вы вполне часто катаетесь, хотя бы раз в неделю, то достаточно быстро Вам надоест обычный тупой спуск с горы и Вы начинаете хотеть большего. Заезжаете в лес, чтобы покататься по пухляку и между деревьями, прыгаете на небольших трамплинчиках и кикерах, поглядываете в сторону сноуборд-парка. Так вот для того, чтобы Вам помочь - это во-первых, а во-вторых: чтоб никто не убился и остался цел, и существует этот раздел.


Уроки по прыжкам с трамплина, гребы

  Ниже расположены трюки на сноуборде в порядке сложности исполнения (от базовых до супер-мега-очень сложных))), по мере возможности трюки иллюстрированы, поэтому смотрим на картинки, читаем, выполняем. И обязательно смотрите на просторах сети обучающее видео того или иного трюка.

Ollies (олли) - базовый трюк на сноуборде, без которого не обойтись в фристайле. По-сути это просто прыжок на сноуборде без использования трамплина. Хвост доски используется как пружина. Сначала Вы поднимаете переднюю ногу, перенося вес на хвост борда, затем толкаетесь задней ногой, подтягивая обе ноги к груди.

Nollie (нолли) - это обратный олли. Т.е. сначала Вы поднимаете заднюю ногу, перенося вес вперёд, затем толкаетесь передней ногой. Выполняется этот трюк с опорой на нос доски.

Wheellies ( Tail Wheelie -вилли) - это движение по склону, при котором один конец доски находится в воздухе. Удобнее и проще начинать его изучать, когда движение происходит на хвосте доски, а нос "висит" над снегом. После этого можете переходить к "обратному вилли", т.е. Вы движетесь вперёд на носу сноуборда, а задняя часть находится в воздухе. У профи угол наклона доски доходит до 70 градусов.


rss