Новости

Главная Новости

Апельсиновое дерево: уход в домашних условиях

Опубликовано: 28.05.2017

видео Апельсиновое дерево: уход в домашних условиях

Условия для выращивания цитрусовых (лимон, мандарин, апельсин, лайм , кин-кан, помело) #Цитрусовые

Куда поставить дерево

Если говорить о режиме полива, то комнатный апельсин мало чем отличается от своих дикорастущих родственников, предпочитая умеренный полив: нельзя заливать растение, но и пересыхание земляного кома не пойдет ему на пользу. В осенне-зимний период, когда большинство комнатных растений пребывают в состоянии покоя, следует значительно сократить полив, увлажняя почву один раз в 7 дней, или еще реже – 2 раза за месяц.



Домашнее апельсиновое дерево является светолюбивым растением – чтобы заставить растение цвести, а со временем – и плодоносить, его нужно обеспечить достаточным количеством солнечного света. Повзрослевшие растения легко переносят прямые лучи, но молодые, неокрепшие апельсинчики, лучше все-таки защитить от жгучих солнечных лучей.


Апельсины в кадочной культуре. Сайт "Садовый мир"

Исходя из всего изложенного, можно сделать вывод, что апельсин в домашних условиях лучше всего разместить на утепленной, отапливаемой лоджии, выходящей на юго-восточную или южную сторону.

Уход за апельсиновым деревом

Уход за апельсиновым деревом во многом обусловлен его родиной – это растение пришло к нам из субтропиков, следовательно, не любит излишне высоких температур. В летнее время культура отлично чувствует себя, если температурный диапазон соблюдается на уровне 20–24 градусов тепла, правда, домашний апельсин способен без потерь выдержать кратковременные повышения и до +30 градусов. С приходом зимы температурный режим нужно привести в соответствии с сезоном, и понизить до 14 градусов тепла.


КАК ВЫРАСТИТЬ МАНДАРИН ИЗ КОСТОЧКИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

Выращивая апельсиновое дерево, важно обеспечить ему надлежащий уход: в домашних условиях его следует ежедневно опрыскивать. Особенно важно придерживаться этого требования летом, когда воздух вокруг прогревается до температуры +25 градусов и выше. Если внутри помещения прохладно, опрыскивание апельсина в домашних условиях проводят гораздо реже – примерно 1–2 раза за 7 дней. С приходом зимы от этой процедуры следует вовсе отказаться – иначе можно спровоцировать загнивание листьев.


rss