Новости

Главная Новости

Английская резинка спицами - Схемы вязания - Фото и видео уроки

Опубликовано: 22.05.2017

Английская резинка спицами - Схемы вязания - Фото и видео уроки

Шарф - снуд детский узором "Английская резинка". Cнуд в два оборота спицами. Needles scarf.

Вязание — это, пожалуй, самое полезное зимнее занятие, о котором можно говорить круглый год. И на этот раз мы решили подробнее рассказать вам об узоре, как английская резинка спицами: схема вязания вас ожидает в этой статье.



В чем же особенность английской резинки и почему она так популярна? О т обычной вязаной резинки она отличается пышностью и объемом. Этот узор можно использовать самостоятельно при вязании шапок шарфов-снудов, перчаток и варежек, а так же для комбинирования разных стилей вязки при оформлении манжетов . К примеру, когда вы вяжете шапку с отворотом, то английская резинка будет выглядеть намного эффектней обычной. Пожалуй, мы назвали достаточно причин, чтобы начать вязать узором английская резинка спицами. И далее мы поговорим о ней подробней .


Узор «Резинка с косыми петлями» спицами, видео урок

Английская резинка спицами: особенности вязани я

Суть вязания английской резинки состоит в чередовании лицевых и изнаночных петель. Однако в процессе выполнения этого узора существуют свои особенности.

Объемность рисунка достигается за счет прямого накида.

Ч тобы края изделия были аккуратными, следует набрать нечетное количество петель .

Для вязания первого ряда используем чередование лицевых и изнаночных петель. Для наглядности ( и для красоты) используется двухцветная пряжа, тогда резинка смотрится эффектней.


rss