Новости

Главная Новости

Буккальный массаж лица самостоятельно: видео

Опубликовано: 01.06.2017

Буккальный массаж лица самостоятельно: видео

МАССАЖ лица ДОМА за 15 мин/день. Мастер-класс

Во все времена красота для женщин имела большое значение. Сегодня существует множество методов, способствующих ее сохранению. Одним из таких является буккальный массаж лица – физическое воздействие на мышечные ткани лица методом расслабления и похудения, направленное на его омоложение.



Главная особенность этого процесса – воздействие на мышцы лица не только с наружной, но и с обратной стороны в районе щек. Благодаря глубокому двустороннему разминанию мышц, повышается тонус, улучшается циркуляция крови. Этот инновационный метод является заслугой французского косметолога Жоэля Сиокко.


Скульптурно-Буккальный массаж лица// Здоровая семья

Технические особенности выполнения процедуры

Эта уникальная методика доступна немногим косметологам, однако, в буккальном массаже нет ничего сверхъестественного. Его можно выполнять самостоятельно, если немного поучиться и освоить все нюансы.


Лимфодренажный массаж лица. Маргарита Левченко.

Чтобы правильно выполнять процедуру массажа, необходимо запомнить несколько шагов:

Перед началом манипуляций нужно вымыть руки мылом и надеть чистые перчатки. Затем с лица клиента удалить все косметические средства; Массаж должен начинаться с легких, расслабляющих движений, чтобы кожа была разогрета. Направление движения пальцев начинается от подбородка к скулам, понемногу увеличивая силу надавливания и интенсивность; Далее нужно разместить средний и указательный пальцы со стороны ротовой полости в районе щеки, а затем плавно, не спеша выполнять массирующие движения от уголка рта, по всей области мимических и жевательных мышц; Когда основные движения закончены, необходимо стабилизировать кровообращение, чтобы не допустить возникновение отечности. Для этого достаточно слегка похлопать кончиками пальцев по щекам с наружно стороны; После завершения процедуры смазать лицо питательным, увлажняющим кремом.


rss