Новости

Главная Новости

Как делать аппаратный маникюр дома ?

Опубликовано: 01.06.2017

видео Как делать аппаратный маникюр дома ?

Аппаратный Маникюр - Hardware Manicure

Аппаратный маникюр является одним из видов необрезного европейского маникюра. От классического варианта, который выполняется вручную, он отличается применением специальной техники. В процессе проведения аппаратного маникюра исключена возможность повреждения ногтевой пластинки и кожного покрова, благодаря чему данный способ обработки ногтей получил звание самого безопасного из всех ныне существующих методов.



На отечественном рынке косметических услуг аппаратный маникюр появился сравнительно недавно, но уже успел завоевать огромную популярность у населения благодаря своей доступности. Конечно, поход в салон на приём к квалифицированному мастеру в большинстве случаев будет гораздо эффективнее, чем собственное выполнение аппаратного маникюра, но каждый человек при желании может стать профессионалом в данном деле.


Аппаратный маникюр обучение. Как близко нанести гель-лак встык к кутикуле. Мастер класс Евгении Исай

Техника для выполнения аппаратного маникюра

Как уже упоминалось выше, форма ногтей корректируется при помощи специального малогабаритного прибора, который по внешнему виду и по издаваемому при работе звуку напоминает бормашину, используемую в стоматологических кабинетах. Для удаления кутикулы, шлифовки и полировки ногтевой пластинки применяются различные насадки.

На рынке техники, предназначенной для выполнения аппаратного маникюра, имеются как любительские, так и профессиональные модели. Насадки на приборах любительского уровня вращаются со скоростью не более 15 тысяч оборотов в минуту и предназначены для эксплуатации в домашних условиях . Профессиональная техника может вращать насадки со скоростью до 40 тысяч оборотов в минуту. Чаще всего такие модели можно встретить в салонах красоты.


rss