Новости

Главная Новости

Как делать антицеллюлитный массаж | Видео-урок, советы

Опубликовано: 11.07.2017

видео Как делать антицеллюлитный массаж | Видео-урок, советы

Массаж против целлюлита ч 7 Самомассаж

Целлюлит есть практически у всех женщин, но это не значит, что с ним не стоит бороться: неэстетичная "апельсиновая корка" портит внешний вид и от нее можно избавиться. Предлагаем попробовать антицеллюлитный массаж, который можно делать даже самостоятельно: главное - знать правила.



Как делать антицеллюлитный массаж: особенности техники

Антицеллюлитный вид массажа проводится на всех участках тела или на одном, по желанию клиента. Опытный массажист будет проводить движения по ходу лимфотока.

Начальные движения, как и в классическом массаже – это растирания и поглаживания, которые подготовят кожу к основным движениям. Они отличаются интенсивностью и силой. Это и пощипывания, и скручивания, и разминания.


МАССАЖ антицеллюлитный на живот

Соответственно степени выраженности целлюлитной корки индивидуально подбирается продолжительность и количество таких терапевтических процедур.

Под конец массажа совершаются поглаживания и лёгкие растирания.

После завершения сеанса рекомендуется полежать 3-5 минут. Бывает достаточно 7-10 сорокаминутных процедур.


Как сделать антицеллюлитный массаж дома . Как похудеть в ногах. Красивые колени.

Эффективность массажа достигается за счёт «разбивания» жирового слоя. А поскольку целлюлитные образования находятся глубоко под поверхностными слоями кожи, то специалисту иногда до них трудно добраться.

Эта процедура сама по себе достаточно болезненна и ощущения зависят от степени выраженности целлюлита, массируемой зоны и болевого порога.

Антицеллюлитный массаж относится к самым эффективным методам исправления этого дефекта. А правильное питание, вакуумный массаж, равномерные физические нагрузки помогут закрепить результат.


rss