Новости

Главная Новости

Скульптурный массаж лица: буккальный и глубокотканный, от Сиокко

Опубликовано: 22.05.2017

видео Скульптурный массаж лица: буккальный и глубокотканный, от Сиокко

Скульптурный массаж лица (онлайн-обучение)

Кожа человека – своеобразная лакмусовая бумажка, реагирующая на любые процессы, происходящие в организме и вне него. Сохранение красивой здоровой кожи в условиях психоэмоционального напряжения и экологических трансформаций требует немалых усилий. Помочь в этом способен скульптурный массаж лица. Эффективно тонизируя мышцы, он корректирует овал лица, устраняет морщинки, освежает цвет кожи и придаёт ей эластичность.



Скульптурная техника массажа

Скульптурный массаж объединяет мануальные практики Европы и Азии, в частности:

классические движения; японские приёмы; французские методики; техники тибетского массажа; лимфодренажные манипуляции.

Процедура подразумевает глубокую проработку мышц быстрыми сфокусированными нажатиями вглубь кожи. Иногда надавливания достаточно ощутимы, но именно это даёт эффект лифтинга дермы.


Обучение

Родоначальницей скульптурного массажа считают французского биохимика и косметолога Жоэль Сиокко. Изначально он, подобно многим другим видам массажа, применялся в терапевтических целях. Хорошие результаты процедура показывала при реабилитации пациентов, перенёсших инсульт. У них, обретая утраченную эластичность, активизировались мимические мышцы. Неожиданным, но приятным «побочным эффектом» подобной терапии стало тонизирование кожи лица и её омоложение.


Обучение скульптурному массажу лица!

Скульптурный массаж рекомендуется после 25 лет.

Показания к проведению процедуры

Скульптурный массаж рекомендуется женщинам и мужчинам старше 25 лет. В более раннем возрасте он бесполезен, а иногда и опасен. Показаниями к его проведению могут служить:


rss