Новости

Главная Новости

Прикормка для карася - ранней весной и не только, лучшие рецепты приготовления своими руками в домашних условиях

Опубликовано: 07.06.2017

видео Прикормка для карася - ранней весной и не только, лучшие рецепты приготовления своими руками в домашних условиях

Прикорм для карпа.Приготовление прикорма для карпа

Карась — рыба стайная. В поисках пищи она постоянно перемещается по водоему. Поэтому, для того, чтобы ее удержать на одном месте, приходится использовать прикормку.



Она состоит из:

Основы.  Создает объем. Это измельченная смесь различных ингредиентов обычно растительного происхождения. Частички имеют различный размер, отличаются степенью плавучести. Основа привлекает внимание рыбы, но не насыщает ее. Наполнителя.  Это продукт, который добавляется в основу и служит для частичного насыщения рыбы. Большинство рыболовов добавляет в прикормку кашу (пшенку, перловку, мамалыгу). Разрыхлителя.  Прикормка обычно подается в воду в виде слепленного рыболовом шара. Разрыхлитель помогает этот шар разбивать на мелкие составляющие. В качестве разрыхлителя используют песок, кротовины и другой сыпучий материал. Ароматизатора.  Используют для придания смеси различных запахов, которые могут привлечь к месту лова рыбу.

Магазинная или самодельная?

Магазинную прикормку для ловли карася можно рекомендовать использовать в конце весны (после нереста карася) и ранним летом, когда необходимо обильно кормить рыбу.


Супер уловистая прикормка для фидера своими руками.

Когда говорят о магазинной или самодельной прикормке, имеют в виду сухую смесь, в которую впоследствии добавляют ароматизатор, основу и разрыхлитель.

В прикормке, изготовленной собственными руками, все ингредиенты будут присутствовать в нужном объеме и будут качественными.


Прикормка весной. ПВА стики для карпа

Создание такой смеси — процесс трудоемкий. Любой, кто попытается самостоятельно измельчить к примеру в электрокофемолки хотя бы 100 г сухого зерна, поймет, что процесс этот отнимает много времени.


rss