Новости

Главная Новости

Что любит карась или на какие вкусы и запахи он лучше реагирует

Опубликовано: 07.06.2017

видео Что любит карась или на какие вкусы и запахи он лучше реагирует

Чеснок. Реакция карася как на корм.

Каждый рыбак хотя бы пару раз в своей жизни рыбачил на карася. Поэтому знает, что залог успешной ловли – это правильно подготовленная приманка: прикормка, насадка и наживка. А чтобы приманка была более интересна для карася, она должна источать привлекательный запах. Давайте рассмотрим, какая прикормка лучше привлекает карася, на какие наживки он чаще клюет и какие ароматы больше всего любит.


Ловля карася (ароматизаторы)

Зная вкусовые предпочтения карася, вы обеспечите себе хороший улов

Какие запахи нравятся карасю

Ароматизаторы – это своего рода приправы, которые улучшают вкус подаваемого карасю «блюда». По своему состоянию они могут быть в виде:

масла; сиропа; спрея; сухого порошка.

Кроме этого, все большое разнообразие вкусов и запахов для рыбалки можно распределить на 4 типа:


ловля рыбы на супер прикормку валерьянка

Карамельно-сливочные. Из карамельно-сливочной категории карась предпочитает аромат шоколада, печенья, молока. Ореховые. Из этой категории лучшими запахами для рыбалки считаются фундук, арахис, грецкий орех. Фруктовые. Из фруктовой категории для ловли карася подходят ароматы ананаса, дыни, малины, клубники, сливы. Пряные. Из категории пряностей подходит анис, ваниль, корица, чеснок, перец, укроп.

Ароматизаторы могут быть в виде спрея

Помимо вышеперечисленных запахов эффективно работают ароматы гороха, конопли, подсолнечного жмыха, кукурузы и меда.

Ароматизаторы можно приобрести в специальных рыболовных магазинах или приготовить самостоятельно, используя для этого привычные продукты. Самые популярные ароматизаторы, которые применяются в домашних условиях:

анис; ваниль; гвоздика; конопля; какао; корица; макуха; эфирные масла; орехи; фруктовый сок; укроп; фенхель; халва; чеснок.

Сделать ароматизаторы можно из подручных продуктов


rss