Новости

Главная Новости

На что клюет карась

Опубликовано: 07.06.2017

видео На что клюет карась

Рыбалка, ловля карася, клюёт без перерыва.

На что клюет карась.  Конец апреля - начало мая - самое время, когда стоит посвятить себя ловле карася. Несмотря на то, что это очень распространенная в наших водоемах рыба, поймать крупного карася бывает очень непросто. Замечено, что лучше всего караси клюют в течение всего года в тех водоемах, где, кроме них, не обитает никакая другая рыба.


На что ловится карась? Насадки для ловли карася.My fishing.

Там, где с карасем соседствуют плотва, окунь или лещ, он ловится намного реже, а зачастую и совсем отказывается клевать, несмотря на то, что его концентрация может быть весьма приличной. В заливах Истринского водохранилища, к примеру, обитает достаточно много крупных серебряных карасей, но ловятся они только несколько дней в году.


Тесто для ловли карася

В своем поведении крупные караси схожи с линем. В водоемах, где концентрация карася очень большая, нередки случаи, когда можно наловить сколько угодно мелких карасиков, но “зацепить” достойный экземпляр удается только при случайном стечении каких-то весьма неопределенных обстоятельствах.

Так, например, я несколько лет периодически ловил плотву и мелких карасей в “пожарном” пруду около дачных участков, за это время три-четыре раза мне попадались один за другим несколько крупных карасей. Клев всегда продолжался минут десять-двадцать, и сколько успевал за это время поймать рыб, столько и ловил.

Связать эти случаи цепью каких-то закономерностей мне не удалось, поскольку и время года, и погода, и время суток были разными. Однако есть такое время года, когда поймать крупного карася наиболее просто и вероятно. Это время начинается буквально через несколько дней после таяния льда на водоеме. Иногда по водоему еще плавает последняя льдина, а карась уже активно ловится.


rss