Новости

Главная Новости

Ароматизатор клева для карася - какие лучшие ароматизаторы любит карась

Опубликовано: 07.06.2017

видео Ароматизатор клева для карася - какие лучшие ароматизаторы любит карась

Три лучшие прикормки на карася | Ароматизаторы на карася | Ловля карася на поплавок

Ароматизаторы для карася

В зависимости от повадок и поведения подводных жителей, формируются особенности их прикорма. Например, карась отличается своим любопытством.



 

Рыболовы давно утверждают, что он активно реагирует практически на все ароматы, даже на те, которых раньше не знал. Но более всего карась любит резкие и необычные запахи.

На любом озере можно с помощью такого необычного прикорма привлечь практически всех особей карася. В далекие времена, чтобы это сделать, использовали кирпич, пропитанный различными травами, керосином или другими резкими составами.


Какие активаторы, дипы, запахи любит рыба. Часть 2

После чего кирпич опускали в воду за несколько дней до предполагаемой ловли на карася. За это время любопытная рыба, привлеченная незнакомым ароматом, начинает кружить вокруг источника запаха. Это и есть весь принцип использования ароматических подкормок для карася.


Супер добавка - аттрактант клубника на карася карпа плотву круче WD 40

Но, несмотря на это, может относиться к ароматам достаточно привередливо. И бывает крайне тяжело подобрать необходимую смесь для прикорма.

Многие любители рыбалки думают, что ароматизаторы могут использоваться в ловле как основная приманка. Но тут они крайне ошибаются.

Так как суть ароматизаторов – это возбудить аппетит у рыбы, что может увеличить количество пойманной рыбы в разы.

Что такое ароматизаторы для рыбалки?

Ароматизаторы для ловли карася – это огромный ряд веществ, который делят на:

Ароматические вещества для насадки; Ароматические вещества для прикорма.

Все эти компоненты применяются как специи. Насадки и прикорм с использованием ароматизаторов намного эффективнее привлекают и соблазняют карася, потому что во время поиска еду, он опирается в основном на обоняние.


rss