Новости

Главная Новости

Ловля карася на бойлы и самодельные варианты

Опубликовано: 26.05.2017

видео Ловля карася на бойлы и самодельные варианты

Макушатник с бойловим поводком

Помните, на уроках английского языка в школе рассказывали о завтраке и употребляли словосочетание boiledeggs (вареные яйца)?



Слово бойлы — производное от английского глагола boil, то есть варить, кипятить, бурлить. Придумали их для рыбалки, прежде всего, с целью охоты на карповых рыб.

В нашей статье максимально полно будет освещена тема бойлов, а особое внимание мы уделим ловле карасей на бойлы.


Мини бойлы на резинке Fish Dream 5мм,9мм гороховые красные,желтые

...

Что это такое и из чего сделано?

Бойл — это  рыболовная насадка в виде шарика. Такие насадки варят — вот в чем суть названия.

Если температурная обработка непродолжительная, шарики плавают в воде, если длительная, они тонут после опускания в воду. Есть еще один вид бойлов — растворимые. Их применяют только в качестве прикормки .

Ингредиентов в составе шаров много:

мука как основа (кукурузная, ячменная или пшеничная); яйца (кур или перепелов) или желатин для плотной консистенции шара; ароматизаторы (пищевые или рыболовные), специи; пищевые красители; добавки, улучшающие вкус «блюда»: соль, сахар, кислота лимонная, глутамат натрия и др.; вещества, предотвращающие пересыхание насадки (глицерин, мед, пропиленгликоль и др.); сорбиновая кислота, бензоат натрия (продлевают срок хранения бойлов); семечки и орехи в измельченном виде (подсолнечник, лен, кунжут, арахис и др.); БАДы (лецитин и бетаин).

Диаметр шаров-насадок, обычно, от 8 до 24 мм. Бойлы для прикормки есть диаметром 3 см. У бойлов-насадок достаточно прочная корка сверху, они в воде не раскисают. Шары для прикормки , напротив, должны хорошо растворяться в воде.


rss