Новости

Главная Новости

Букет из шаров в технике твистинг

Опубликовано: 22.12.2017

видео Букет из шаров в технике твистинг

[Мастер-класс] Как сделать БУКЕТ ЛИЛИЙ из шариков//A bouquet of flowers of balloons

Оглавление:

Твистинг Простая «ромашка» Роза Тюльпан

Дарить цветы по поводу или без такового давно считается хорошей традицией. Такой презент преподносят не только женщинами, но и мужчинам и даже детям. Причем сегодня композиции стали составлять с помощью мягких игрушек, сладостей, бумажных и тканевых поделок и т.д. Очень необычно смотрится букет из воздушных шаров. Можно ли сделать его самостоятельно?



Твистинг

Твистингом называют особую технику скручивания воздушных шаров. Так создают фигурки животных, мультяшных персонажей, корзинки, деревья и, конечно, цветы. Что понадобится, чтобы смастерить их?

длинные воздушные шарики для моделирования в виде колбасок, специальный ручной насос, время и терпение.

Перед тем как начинать мастерить букет из шаров своими руками, надо научиться управляться с отдельными элементами для него. Надувая их, необходимо помнить, что если весь объем полностью будет заполнен воздухом, то при закручивании конструкция неизбежно лопнет. Поэтому обязательно надо оставлять немного места не надутым, примерно 7-10 см. Кончик завязывают на узел. Что же дальше?


15 видео урок по аэродизайну как сделать цветок в технике "пластика"

Отмерив нужную длину отрезка, надо зажать заготовку в этом месте левой рукой. Правой повернуть отмеренный отрезок два-три раза – больше скручивать не надо, иначе это негативно скажется на готовом изделии. Потом от места первого скручивания отмерить еще один отрезок такой же длины и повторить манипуляции.

Первый отрезок сложить ко второму и еще два раза повернуть их в месте предыдущих скручиваний. Необходимо следить за тем, чтобы все скручивания производились в одну сторону, иначе петля не будет держаться.


Цветы из шариков


rss