Новости

Главная Новости

Выездная торговля как бизнес

Опубликовано: 13.05.2017

видео Выездная торговля как бизнес

Торговля игрушками. Бизнес идея. Живой обзор.

Стоит ли начинать бизнес по организации выездной торговли - реальный рассказ предпринимателя.


Бизнес идеи. Розничная торговля в селе.часть 2

В городе – праздник. На улицах – концертные площадки и торговые ряды. И, как непременный атрибут народных гуляний – продавцы воздушных шариков, ушек-рожек на голову и прочих карнавальных принадлежностей. Со стороны эта работа кажется очень веселой и интересной, а солидные деловые люди подчас не воспринимают подобный бизнес всерьез. 


Проблемы выездной торговли

На самом деле такой вид деятельности, как выездная торговля воздушными шарами, имеет и плюсы, и минусы, может быть как прибыльным, так и убыточным.

Законодательное регулирование выездной торговли 

Прежде всего, отсутствие стационарной торговой точки – еще не повод для самовольной торговли в любом понравившемся месте. Как правило, местная администрация устанавливает определенные правила для выездной торговли ( например для города Уренгой ), а на размещение торговой точки необходимо получить письменное разрешение. При проведении праздничных мероприятий составляется и утверждается план размещения торговых объектов . При торговле на территории, принадлежащей какому-либо субъекту хозяйствования, оформляется договор аренды.

Далее, воздушные шары и карнавальные принадлежности относятся к категории игрушек, а значит, на них распространяется действие Технического регламента ТС «О безопасности игрушек» и, соответственно, этот товар подлежит сертификации. До февраля 2014 года еще можно работать и по выданным ранее национальным сертификатам, а после – только по «союзным».

Летающие шарики надуваются гелием. Это – инертный газ, который не горит и не взрывается . Однако сам баллон находится под высоким давлением (100 – 150 атмосфер), а потому представляет собой источник повышенной опасности. Баллон с гелием необходимо беречь от нагревания выше 60 градусов, в летнюю жару на солнце обязательно надевать на него плотный тканевый чехол. Сорокалитровые баллоны весом в 80 килограммов используются обычно в вертикальном положении; они должны быть надежно установлены и закреплены во избежание падения.


rss