Новости

Главная Новости

Как сделать букет из шаров: мастер-класс

Опубликовано: 27.08.2017

видео Как сделать букет из шаров: мастер-класс

Букет ромашек со смайлом из шаров своими руками. Bouquet of daisies with a smiley with his hands.

Издавна на различные торжества принято дарить букеты. Традиционно их составляют из живых цветов и растений. Вот только такая композиция, к сожалению, недолго радует глаз. Отличная замена и оригинальный подарок – букет из шаров. Его уместно преподнести как взрослой женщине, так и маленькому ребенку.



Сегодня практически на каждом углу есть фирмы, занимающиеся изготовлением надувных цветов. И за свою работу они берут немалые деньги. Да и зачем кому-то платить, когда можно смастерить подарок своими руками? На самом деле цветы из воздушных шариков сделать не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. Достаточно понять принцип незамысловатых действий.


Как сделать бант из шара,бант к букету из шаров/the bow ball

С чего начать новичку?

Первое, что нужно сделать – это определиться, какие цветочки делать и сколько их будет в композиции. Также существует два способа, как сделать букет из шаров. Чуть позже будет более подробно рассказано о каждом из них.

Согласно первой технологии цветы делаются из обычных шариков, которые просто связываются друг с другом. С помощью второго способа можно сделать более оригинальные композиции. Но здесь вся сложность заключается в правильной скрутке специальных шариков. Не обязательно использовать какой-то один из способов, они прекрасно комбинируются друг с другом.

Как только будет выбрана технология, можно уже подсчитывать количество нужного материала и идти за ним в магазин.

Что нужно, чтобы составить букет цветов из шаров?

Воздушные шарики – это, конечно же, самый важный элемент. В зависимости от выбранных оттенков можно сымитировать самые разные цветы. Например, из белых шаров можно сделать ромашки, из синих или голубых – васильки, из фиолетовых – ирисы, а из красных – тюльпаны или розы.

Для изготовления одного цветочка понадобится два шарика, если они длинные. Один зеленый – для стебля, а другой - для лепестков, но уже другого цвета. Если вы хотите сделать цветок без скрутки из обычных шаров, то их уже нужно от шести штук.


rss