Новости

Главная Новости

Небесные фонарики

Опубликовано: 07.10.2017

видео небесные фонарики

В России запретили запускать небесные фонарики

Я уже писала о том, что небесные фонарики – это волшебный и запоминающийся подарок на любой праздник. Особенно они хороши на романтические даты: свадьба, годовщина свадьбы, 14 февраля…



Недавно я проводила свой первый флеш-моб по запуску небесных фонариков . И хочу поделиться соображениями о том, как сделать это мероприятие максимально безопасным и позитивным.

Во-первых, фонарики обязательно должны быть покупные. Некоторые товарищи считают, что небесный фонарик можно сделать самому, но это заблуждение. Самодельные фонарики опасны. Сами понимаете, когда запускаешь конструкцию с открытым огнем в небо, очень важно, чтобы она летела высоко, а огонь погас до того, как она опустится обратно на землю. С покупными фонариками в этом плане проблем нет – они сто раз проверены и летают как надо.


This is Хорошо - Небесные фонарики. В:)

Во-вторых, иногда купол фонарика рвется, особенно если человек, который его доставал из упаковки, делает это в первый раз. Ведь фонарик сделан из тонкой, почти невесомой бумаги. Порванный фонарик не взлетит. Но его можно “вылечить” – заклеить купол скотчем или клеящим карандашом. Поэтому обязательно возьмите скотч с собой. При массовом запуске он точно кому-нибудь понадобится.


Самодельный небесный фонарик с зажигалкой

При сильном ветре  запуск небесных фонариков производить нельзя. От ветра их немного “колбасит” – они качаются из стороны в сторону. Пока ветер не очень сильный, это даже хорошо – качающийся фонарик смотрится красиво. Но стоит ветру стать сильнее – фонарик завалится набок, бумага загорится. В общем, это не опасно – скорее всего, он сгорит раньше, чем достигнет земли. Просто жалко будет, что он не взлетит высоко, как другие.


rss