Новости

Главная Новости

Цирк Демидовых, Россия

Опубликовано: 07.10.2017

видео Цирк Демидовых, Россия

Лучшее цирковое шоу России - гастроли по Приморью! Цирк Демидовых! тигры клоуны львы экстрим-трюки

Первое, что помнишь о приезжих шапито – красный, как вишня, брезентовый шатер, теснота кресел и возможность хохотать и топать ногами – не то, что в строгом и дорогом стационарном цирке.



Прежде, лет двадцать назад, «бродячие» шапито приезжали редко – их в России почти не было. А потом то тут, то там, стали возникать непринужденные цирки «европейского формата» – с палатками, расписными фургончикам и нехитрым – «только для детей» – зрелищем.

Впрочем, заслуженные артисты и сложные программы бывают и в шапито. В цирке Демидовых, например.


Репортаж / Цирк Демидовых в Арсеньеве (2017) HD

Кто такие Демидовы?

Информации о цирке Демидовых немного. Журналисты расскажут, что шапито возит по городам «уникальную международную программу». Артисты из 13 стран, «жаркая Кения», фокусник-сириец, «единственный в России» человек-пластилин, джигиты и соло-клоун, способный рассмешить «даже самых придирчивых». Для детей – номера со змеями, «железными львами» и черными гималайскими медведями.


ЦИРК ДЕМИДОВЫХ В ЧИТЕ 2017. ДЕНЬ ФЛАГА РОССИИ

А если покопаться на интернет-форумах, можно узнать: цирком, и правда, управляет семья – Алексей и Татьяна Демидовы. Они не выступают, но без них ничего бы не было. Это те самые «люди возле искусства», что находят спонсоров, договариваются с телеканалами, заказывают рекламу и реквизит, ремонтируют шатер, собирают труппу… Все это адски сложно, а ведь с артистами надо еще и гастролировать.

Как канатоходец чуть не свалился

К слову, о гастролях – разъезжать приходится круглый год. Каждую весну цирк обновляет программу, набирает труппу и отправляется колесить по России. Начинают всегда с Дальнего Востока. Утром, еще затемно, в городах появляются фургоны с декорациями, желтым брезентовым шатром, с рампами и скамейками. Рядом – вольеры, с рыканьем, свистом, воем. Днем животные уже огорожены от любопытных забором. А артисты репетируют, подшивают костюмы, помогают техникам ставить шатер.


rss