Новости

Главная Новости

Как сделать тюльпан из бумаги

Опубликовано: 07.10.2017

видео Как сделать тюльпан из бумаги

Как сделать тюльпан из бумаги своими руками, оригами.

Тюльпаны – удивительные весенние цветы, приносящие ощущение праздника и уюта в наши дома. Правда, великолепие их быстротечно – они быстро отцветают. Хотите любоваться красотой цветов круглый год? Сделайте тюльпаны из бумаги, которые не только оживят интерьер, но и станут отличным дополнением к подарку на 8 марта или день рождения.



1

Как сделать тюльпан из бумаги в стиле оригами

Для начала определитесь с цветом тюльпана – выберите необходимую цветную бумагу, так как готовую поделку раскрашивать сложно. Кроме этого понадобятся ножницы.

Сложите лист по диагонали, чтобы получился треугольник. Лишнюю бумагу отрежьте и отложите.


цветы из бумаги как сделать тюльпан из бумаги своими руками Paper flowers

Разверните треугольник и перегните его в другую сторону, затем расправьте – вышел квадрат с обозначенными лучами. Согните бумагу пополам, углы заверните к серединной линии, расправьте лист – на нем   отчетливо проступили намеченные загибы.

Соедините заготовку по промятым линиям так, чтобы вышло два равносторонних треугольника. Поверните фигуру основой кверху и сложите крылья, чтобы они сошлись в углах, то же самое сделайте на другой стороне.

Сверните крыло вправо, слева – продублируйте, и засуньте кончик одного крылышка в другое. Повторите процедуру с нижней стороны и пригладьте пальцами основу – получилась пирамидка.

Возьмитесь за крылышки указательным и большим пальцами и немного раздвиньте образовавшиеся кармашки. Переверните заготовку, в середине донышка увидите дырочку, дуньте в нее – и цветок обретет форму.

Накрутите каждый лепесток на карандаш, и тюльпан распустится. Из отложенного отрезка бумаги сложите стебель, вставьте его в бутон – объемный тюльпан готов.


rss