Новости

Главная Новости

Ловля окуня зимой

Опубликовано: 07.10.2017

видео Ловля окуня зимой

Ловля окуня зимой.Куршский залив.

К наиболее популярным и результативным способам ловли окуня со льда относятся:

Каждый из этих методов имеет свои особенности, преимущества и недостатки, а также требует отточенной техники подачи приманки. В сегодняшнем выпуске журнала мы предлагаем вашему вниманию несколько видео о ловле крупного трофейного окуня на различные приманки зимой.



Ловля окуня со льда на мормышку

Мормышка представляет собой приманку в виде крючка, впаянного под определенным углом в небольшое грузило особой формы. Грузы мормышек изготавливаются из свинца, вольфрама или других металлов.

Подавая приманку окуню, рыболов должен задать ей привлекательную игру . Чтобы этого добиться, необходимо выполнять кончиком удилища ритмичные рывочки определенной амплитуды и частоты.


Видео курс : Ловля окуня зимой. Взгляд из подо льда. Очень полезно для рыбаков любителей

Для ловли окуня со льда может использоваться как безнасадочная мормышка, или безмотылка, так и мормышка с надетым на крючок мотылем, опарышем, рыбьим глазом или другой наживкой. Ловля на безмотылку наиболее спортивна и интересна, но она требует высокого мастерства и отточенной техники анимации приманки .


Ловля окуня на блесны зимой

Видео о ловле окуня на мормышку зимой

Окунь на чертика

Чертик – это крупная вытянутая мормышка каплевидной формы, оснащенная тройником. Техника ловли на эту приманку значительно отличается от ловли на другие мормышки, поэтому ловлю на черта можно выделить в отдельную категорию .

Существуют различные варианты игры чертиком – здесь можно применять как стандартные «мормышечные» приемы, так и приемы, напоминающие технику анимации вертикальной блесны. Им можно резко простукивать дно или плавно покачивать его в толще воды.


rss