Новости

Главная Новости

Биография Мирослава Карпович

Опубликовано: 07.10.2017

видео Биография Мирослава Карпович

Папины дочки - актеры в детстве и спустя время | Мирослава Карпович, Нонна Гришаева и др.

Биография

Лауреат премии «Золотой лист» в номинации «За лучшую женскую роль» (2006, за роль в спектакле «Ты...»).



Лауреат Премии им. М. Царева в номинации «За успешное постижение профессии актера» (2007).

Автор: Игорь BIN

Сайт:

Театр

Упорный характер и незаурядные данные помогли Мирославе Карпович осуществить ее мечту – стать актрисой. В 2006 году она окончила Школу-студию Вл. Немировича-Данченко при МХТ им. А. П. Чехова, где обучалась у прославленных педагогов: Сергея Ивановича Земцова и заслуженного артиста Российской Федерации Игоря Яковлевича Золотовицкого.


Биография Мирославы Карпович.

В период учебы начинающая актриса с успехом участвовала в спектаклях МХТ. В «Пышке» Георгия Товстоногова (по пьесе Василия Сигарева) она сыграла куклу «мадмуазель Фифи», а в спектакле «С любимыми не расставайтесь» Виктора Рыжакова (по пьесе Александра Володина) – Мадлен. Высоко была оценена специалистами роль Мирославы в спектакле Виктора Рыжакова «Ты». За эту работу актриса в 2006 году получила премию «Золотой лист» в номинации «За лучшую женскую роль». А год спустя Мирослава Карпович стала лауреатом премии им. М. Царева в номинации «За успешное постижение профессии актера».


Биография Мирославы Карпович

Кино

В театральном вузе Мирославе Карпович частенько доводилось играть сильных и самоотверженных героинь, как, например, Жанна д`Арк, или трогательных, как Соня Мармеладова. В кино же ее ждали другие персонажи. Дебютом на экране для Мирославы Карпович стала роль Катюни в комедии Дмитрия Корявова «Святое дело» (2007). На VIII Открытом Российском фестивале кинокомедий «Улыбнись, Россия!» фильм был удостоен спецприза «За успешный тройной дебют в комедии». Молодые актеры действительно сыграли достойно, но в целом комедия получилась достаточно слабой.


rss