Новости

Главная Новости

Ловля на блесну Азы зимней рыбалки

Опубликовано: 07.10.2017

видео Ловля на блесну    Азы зимней рыбалки

Рыбалка в Марте. Ловля щуки на блесну.

Много возникает вопросов у начинающего рыболова !  Размер, форма, вес и цвет приманки. Нужны ли вертлюжки и застежки. Проводка зимней блесны, и какая из них лучше. Какая нужна удочка и диаметр лески. Наименьшая глубина при ловле блесну, какой крючок лучше впаянный или подвесной. Что нужно начинающему для зимней рыбалки, кроме удочек и блесен. Понадобится   ледобур ,  черпак,  рыболовный ящик , отцеп и уверенность в в приманке.  Зимняя рыбалка — это постоянный поиск уловистого места и блесна не исключение.


Зимняя рыбалка. Окунь на блесну.

 

Ошибка новичков в том, что пробурив пяток лунок и сделав несколько проводок начинающие рыбаки решают, что на блесну рыба не ловится. Многие рыбаки пробуют рыбачить на блесну, потерпев 2-3 неудачи больше к ней не возвращаются. Очень немногим везет с первого раза, попав на «раздачу» окуня и поверив в блесну, они вообще перестают ловить на другие снасти. Хотя в это время любая похожая на малька по размеру и форме приманка заинтересует рыбу.

 

Зимняя блесна, металлическая пластинка с крючком и припоем в головной части. Размеры блесен зависят от рыбы которую собираетесь ловить. Есть мелкие зимние блесны 3-5 см , средние приманки 6-8 см, крупные 9 см и больше. Формы зимних блесен различные, бывают овальные, трехгранные, ромбовидные… Цвета обычно серебристый или золотистый, бывают двухсторонние с медью или латунью. Крючки на приманке могут быть, прикрепленные к головной части цепочкой, надетые через заводное кольцо или впаянные. Лучшее время для ловли на блесну первый и последний лед, немного хуже ловится в середине зимы. Хищные рыбы зимой предпочитают мелкие и средние размеры приманки, особенно по последнему льду когда брюшко набито икрой.


rss