Новости

Главная Новости

Поговорим о том, как сделать животное из бумаги с дошкольником

Опубликовано: 07.10.2017

видео Поговорим о том, как сделать животное из бумаги с дошкольником

Как сделать лэпбук собственными руками. Увеличиваем пространство

загрузка...


Гадалка из бумаги / Интересное оригами для детей

Как сделать животное из бумаги с маленьким ребенком? У детей 4-5 лет пальчики сформированы не до конца, поэтому лучше делать поделки из разных типов бумаги (бархатная, цветная, гофрированная). В результате и тактильность развивается, и получаются интересные поделки. Начнем с простых работ.


ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ РЕБЕНКУ, ПОСТУПАЮЩЕМУ В 1 КЛАСС!

Как сделать животное из бумаги: основные шаги

Любое животное можно сделать плоским или объемным. Ребенок должен запомнить все части тела и головы. Первым этапом взрослому нужно вырезать все части, а малыш на бумаге будет приклеивать их. Заодно он запомнит, что у каждого животного есть лапы, хвост, туловище, голова, уши, глаза, нос, рот, шерсть, усы. Можно некоторые детали сделать объемными. Например, усы, хвост или сгибающую лапу приклеить только с одного края, чтобы создать движение.

Далее усложняйте задание. Нарисуйте с ребенком голову кошки или собаки с ушами, глазами, носом и ртом. Разукрасьте и вырежьте. Теперь отрежьте длинную прямоугольную полоску. Один край согните и приложите ко второму краю так, чтобы оставить 1,5-2 сантиметра для ног.

Отметьте карандашом границу и нарисуйте лапы. Края подровняйте ножницами. Приклейте туловище по нарисованной линии и разукрасьте ноги с туловищем. Теперь наклейте голову и хвост. Получились незамысловатые животные из бумаги. Своими руками такие поделки могут сделать даже младшие дошкольники.

Делаем цилиндрического слона

Теперь попробуйте сделать голову и лапы объемными. Рассмотрим на примере слоненка:

Как видите, совмещая объемные и плоские детали, можно сделать разнообразных домашних и диких животных. Обратите внимание, что для объемных деталей, на которых держится вся поделка, лучше брать плотную бумагу или картон.


rss