Новости

Главная Новости

Ловля на балансир

Опубликовано: 24.09.2017

видео Ловля на балансир

Подводная ловля Окуня на балансир !!!

Ловля судака на балансиры зимой.  Балансир год от года становится все более популярным в нашей стране. Это вполне объяснимо, поскольку эта приманка эффективна и зимой, на подледной рыбалке, и летом, при ловле в отвес. Балансир доступен многим рыболовам еще и потому, что не требует сложной техники проводки.



Правда, есть одна проблема, с которой сталкиваешься при ловле не  только на балансир, но и на любую другую искусственную приманку.  Это - выбор окраски и размера приманки в зависимости от конкретных условий ловли. Один из путей решения этой проблемы предлагает признанный американский специалист по ловле судака Даг Стейндж.


Учимся ловить на балансир зимой. Первые уроки ловли на балансир щуку и окуня

В последние годы появилось немало интересных новинок в ловле судака. Конечно, авторитет испытанных временем вертикальных блесен, таких, например, как классические Bay De Noc Swedish Pimple, Acme Kastmaster, по-прежнему непоколебим. Эти блесны остаются в наших арсеналах уже более 30 лет, и рыба на них ловится сегодня не хуже, чем в те дни, когда они только появились.


ловля в отвес с лодки на балансир Lucky John

Но истинную революцию в зимней рыбалке произвели балансиры Rapala. Чуть позже конструкторы компании Nils Master несколько изменили профиль приманки, сделали его более широким и на рынке появился новый балансир Jiggi Shad. А совсем недавно компания Salmo разработала еще одну приманку подобного типа с уникальным профилем и плавательными характеристиками - Chabby Darter.

Параллельно с внедрением новых приманок шагнула вперед и технология npoизводства зимних удилищ, особенно когда  Пол и Грег Торны начали делать их из высокомодульного графита. Рыболовы также внесли свою лепту в прогресс, осознав громадную роль эхолота в подледной рыбалке. Тут должны быть упомянуты подводная камера Aqua-Vu и превосходные бензоледобуры, в ряду которых мне наиболее известны произведения компаний Jiffy и Strike Master.


rss