Новости

Главная Новости

Тормозит видео в браузере при просмотре что делать?

Опубликовано: 05.04.2017

Тормозит видео в браузере при просмотре что делать?

Тормозит видео онлайн, выход есть!

Юзеры ПК, которые сталкиваются с тормозами во время просмотра онлайн видео, лицезреют делему каждый по собственному.



Так, один, к примеру, грешат, что в тормозах повинет очень малый объем оперативки. Но позвольте, если на вашем ПК стоит 4 гб памяти, а видео онлайн всё равно тормозит, то при чем все-таки здесь память?! Другие “пользователя” в один глас утверждают, что тормоза – это работа вирусов!

И здесь осечка: если вы проверили ваш компьютер 2-мя десятками сканеров и они ничего не отыскали, то при этом здесь вирусы?! В конце-концов, если всё списывать на вирусы, то какой тогда смысл в антивирусах вообщем? Не считая того, создается малость странноватое воспоминание: а для чего вирус, который тормозит видео онлайн?!


Тормозит видео в YouTube? Решаем проблему.

Вирусы изобретают для других целей, друзья: кража данных, зомбирование вашего ПК в целях использования в режиме удаленного доступа и тд и тп. В общем, для более глобальных целей, ежели тупое торможение видео онлайн.

В общем догадок много. Но есть и поболее определенный виновник торможения – это ваш установленный Adobe Flash player! Дело в том, что вот уже пару лет разработчики этого “девайса” отлично ознакомлены о дилемме тормозов во время просмотра онлайн видео.


Тормозит видео онлайн в Google Chrome | Complandia

Но вот в чем феномен: они ничего не сделали для того, чтоб решить делему! Почему? Ну, это вопрос в другую инстанцию. Нас же с вами интересует другой момент: а можно ли как-то решить делему с тормозами онлайн? Ответ: испытать во всяком случае стоит.

Создадим пару шажков:

1) Запуск – Панель управления – Установка и удаление программ. Вот здесь стоит пристально просмотреть перечень установленного софта, на предмет обнаружения всякого рода “тулбаров”. Все эти “тулбары” от “Yandex'а”, “мэйл.ру” и прочее “повидло” рекомендуется удалить! Этот виртуальный шлак часто является предпосылкой тормозов не только лишь онлайн видео, да и системы.

2) Открываем ваш браузер и заходим в инструментарий. Разглядим приятный пример на браузере “Мозилла фаерфокс”. Запускаем браузер и кликаем на “Инструменты” – “Дополнительно”. Вы переместитесь на отдельную страничку, которая покажет вам перечень бразуерных “понтов”: “Получить дополнения”, “Расширения”, “Внешний облик” и “Плагины”.

Вот тут-то и кроется решение трудности с тормозами приблизительно в 80% всех узнаваемых случаев появления трудности (извините за каламбур). В общем, откройте вкладку “Плагины” и пристально изучите содержимое. Обычно, в этой вкладке может быть с десяток плагинов и они все включены.

Секрет очень прост: практически они все вам просто не необходимы! Оставьте только два: ShockWave Flash и Windows media player. Другие отключите. Непременно перезапустите ваш браузер! Результат: почти всегда это стопроцентно решает делему тормозов онлайн.

Что все-таки касается нередких советов “а-ля – обновите кодеки”, то это полный абсурд, так как кодеки эту делему не решают вообщем!

И последний совет. Попытайтесь просмотреть видео онлайн во всех браузерах: IE, Opera и Мозилла Firefox. Нередко бывает, что “косяк” с просмотром появляется конкретно из-за заморочек сопоставимости браузера с вашей системой. Почему так бывает – тема отдельной статьи. А пока – пока!

Кстати, а ах так создается в Одноклассники моя страничка!


rss