Новости

Главная Новости

Восстановление планшета EXPLAY HIT

Опубликовано: 04.04.2017

видео Восстановление планшета EXPLAY HIT

Не заряжается телефон, что делать?

Итак, вы подключили девайс к левому/самодельному зарядному устройству, а он не заряжается, да ещё и пишет, что зарядное авто. Это связано с тем, что перед тем как позволить для себя заряжаться, некие  мобильные  устройства замеряют напряжения на 2 и 3 контактах USB и по этим  напряжениям  определяет  тип  зарядного  порта.  А  некоторые  — просто  проверяют  наличие  перемычки  между  контактами   2  и  3 либо ещё и держут под контролем потенциал этой связки. Если девайс не рассчитан на подключение к данному типу зарядного порта либо тип порта не определён, то зарядное устройство будет отвергнуто. Тщательно вся эта кухня описана в статье «Типы зарядных портов».


Восстановление планшета EXPLAY HIT

Практическая сторона вопроса состоит в том, чтоб девайс увидел нужные ему напряжения на контактах 2 и 3, а это обеспечивается подключением разных сопротивлений меж контактами USB зарядного устройства. В конце статьи приводится чертёж разных типов зарядного порта (без привязки к моделям девайсов) с указанием напряжений на контактах 2 и 3. Там же обозначено, какими сопротивлениями этого можно достигнуть. А прямо на данный момент мы поглядим, чего ожидают определённые модели девайсов от порта зарядного устройства.


Телефон не заряжается (РЕШЕНИЕ)

Nokia, Fly, HTC, Philips, LG, Explay, Dell Venue и многие другие устройства признают зарядное устройство только если контакты Data+ и Data- (2-й и 3-й) будут закорочены либо замкнуты резистором менее 200 Ом. Закоротить контакты 2 и 3 можно в гнезде USB_AF зарядного устройства и расслабленно заряжать собственный телефон через стандартный дата-кабель. Эту же схему поддерживает планшет Freelander PD10 Typhoon, но не считая этого ему требуется завышенное напряжение заряда, а конкретно — 5,3 вольта.

Сначала статьи приведён перечень ссылок на смежные статьи с обзорами определенных ЗУ и указанием типа их портов.


rss