Новости

Главная Новости

Всё о режимах прошивки iPhone и iPad (DFU Mode, Recovery Mode, Обновление и Восстановление)

Опубликовано: 03.04.2017

видео Всё о режимах прошивки iPhone и iPad (DFU Mode, Recovery Mode, Обновление и Восстановление)

Неизвестная ошибка Itunes 9 или как вывести iphone, ipad из режима восстановления


Наверное каждый юзер телефона iPhone, планшета iPad либо проигрывателя iPod touch хоть раз за время использования следил темный экран с изображением USB-кабеля и значка iTunes. Если вы видите на дисплее собственного iPhone – кабель и iTunes, значит это, что телефон находится в режиме восстановления (на британском – Recovery Mode). Этот самый режим восстановления можно включить принудительно, кому любопытно как это делается, читайте заметку о том, как войти в Recovery Mode в ручную.




Время от времени экран с кабелем USB и иконкой iTunes возникает в итоге неудачных обновлений либо перепрошивок iOS, а при подключении к iTunes возникает извещение с текстом:

Программка iTunes нашла iPod, iPhone либо iPad в режиме восстановления. Нужно вернуть это устройство перед внедрением в iTunes.


DFU & Recovery Mod! Или что такое DFU режим?

Вот такие противные моменты время от времени бывают, iPhone не врубается, т.е. врубаться то он врубается, но iOS не загружается.

С схожей неувязкой не так давно столкнулись и мы. Попытавшись обновить прошивку до версии iOS 7 наш iPhone закончил врубаться после плохого обновления. То же самое вышло и с iPod touch – все тот же кабель и iTunes, плюс несколько разных неведомых ошибок (1602 и 3014).
.

При подключении как iPhone, так и iPod к компу программка iTunes предлагала нам только вернуть устройства, только тогда они опять будут работать и прошивка iOS запустится, и так задумываются многие. Но дело в том, что, восстановив iPhone либо iPod в программке iTunes, мы потеряем всю имеющуюся в памяти устройства информацию, а утратить нам её нельзя, тем паче что запасных копий у нас нет. Потому мы решили испытать возвратить iPod и iPhone в прежнее рабочее состояние. Оказывается, сделать это можно с помощью выхода из режима восстановления.


iPhone in recovery mode? Don't restore it without trying this first!

Выйти из Recovery Mode можно несколькими методами:


rss