Новости

Главная Новости

Что делать если Windows 10 (Лагает Тормозит)

Опубликовано: 02.04.2017

видео Что делать если Windows 10 (Лагает Тормозит)

Windows 10 долго загружается

Перейдем к практической части. Допустим, у юзера появилась неувязка, связанная с тем, что компьютер тормозит после обновления до Windows 10. Как поправить такую ситуацию? Для этого можно применить несколько методов. Первым в перечне станет отключение всех неиспользуемых служб и процессов, которые юзеру, по сути, просто не необходимы.



Для того чтоб уточнить, какие конкретно процессы работают в фоновом режиме, не непременно использовать стандартный Диспетчер задач. Естественно, в нем можно «уничтожить» некие процессы, но через определенный просвет времени они самопроизвольно запустятся опять. Потому если юзер замечает, что компьютер тормозит после обновления до Windows 10, для опции необходимо использовать характеристики автозагрузки.


Тормозит компьютер (ноутбук)! Как ускорить Windows? Самый простой способ

Доступ к ним осуществляется средством универсальной команды msconfig, вводимой в меню «Выполнить», которое, в свою очередь, вызывается или из основного меню «Запуск», или проще - сочетанием Win + R. После входа в систему опций необходимо избрать вкладку автозагрузки и поглядеть, сколько там всего включено. В принципе, если в системе установлен штатный антивирус, бросить в автозагрузке можно только его. Все другое разрешается отключить (поснимать галочки) без критичных последствий для системы. После всех проделанных действий система должна быть стопроцентно перезагружена. Эффект почувствуется сходу.


Как убрать загрузку жесткого диска на 100%. Решение проблемы. Windows 7, 8, 8.1, 10.


rss