Новости

Пользователи MacBook, увидевшие сообщение «Service Battery» после обновления Mavericks

(Изображение: omardroubi)

Если вы заметили странное поведение батареи MacBook после обновления до OS X 10.9 (он же Mavericks), вы не одиноки.

Согласно трехстраничному / 30 ответу нить на дискуссионном форуме Apple , несколько владельцев MacBook Pro и MacBook Air видят новое сообщение «Service Battery», появляющееся под значком батареи в строке меню (на рисунке справа) сразу после обновления до Mavericks ,

Topher Kessler из CNET написал отличный пост на различные условия батареи которые отображаются в OS X. По словам Кесслера «Сервисная батарея» означает, что «батарея испытывает ошибку (независимо от того, насколько новой она может быть), которая может привести к нестабильной емкости. Хотя он должен продолжать функционировать, рекомендуется Вы обслужили это. "

Пользователи, которые приобрели MacBook с 2008 по 2012 годы, сообщали о проблемах после установки Mavericks. Основная тема - батарея MacBook Pro или MacBook Air работала нормально под Mountain Lion (10.8), но сразу же после обновления до Mavericks (10.9) сразу же появилось сообщение «Service Battery». Некоторые пользователи также сообщают о резком сокращении времени работы от батареи после обновления - некоторые снижаются на целых 50 процентов.

Один пользователь получил сообщение «Service Battery» на 13-дюймовом MBP с только 145 циклами зарядки на батарее. Другой рекламодатель доставил свой MBP в конце 2009 года в Apple Store, увидев предупреждающее сообщение о батарее, и ему сказали, что им нужно купить сменную батарею за 129 долларов, чтобы решить эту проблему.

Некоторые пользователи сообщают о возможности сброса оповещения об уровне заряда батареи с помощью перезапуска или сброс контроллера системы управления (SMC) , но жалобы на уменьшенное время автономной работы сохраняются. Другой вариант - попробовать перекалибровать аккумулятор , Один из авторов заметил, что Activity Monitor (CPU) показывает kernel_task для root, занимающего 75 потоков и более 200 пробуждений, и теоретизирует, что проблема может быть связана с этим.

Вы можете определить количество циклов зарядки аккумулятора, запустив приложение «Информация о системе» (расположенное в папке «Утилиты OS X»), а затем перейдя к Power> Health Information в итоговом отчете, как показано ниже. Если вы предпочитаете видеть информацию о батарее вашего MacBook в простом, чистом приложении, вы можете использовать Кокосовая батарея (свободно).

Картина: Джейсон О'Грэйди

В соответствии с яблоко Современные аккумуляторы MacBook Pro или MacBook Air разработаны для обеспечения до 1000 полных циклов зарядки и разрядки до того, как они достигнут 80 процентов от первоначальной емкости, хотя это число может упасть до 300 циклов. для старых моделей MacBook , Может показаться, что недавние предупреждения «Service Battery» после установки Mavericks либо ошибочны, либо новая операционная система более чувствительна к потенциальным проблемам с батареей.

нить в настоящее время более 5000 просмотров, и количество ответов на данный момент является лишь эпизодическим. Apple еще не признала эту проблему, и я обновлю этот пост, добавив больше информации по мере его появления.

Заметили ли вы предупреждение "Service Battery" или сократили срок службы батареи после установки Mavericks? Опубликуйте информацию о вашей модели и количество циклов в комментариях ниже.

Заметили ли вы предупреждение "Service Battery" или сократили срок службы батареи после установки Mavericks?